Natatorio "C.A.R." - Site License                       6/1/2019 - 2:21 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 81  Niños 11 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Mariposa INFANTILES 2
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Hopmeier, Laureano Ni  11 AEC               1:12,44    1:14,64    9  
                 35,77      1:14,64 (38,87)
  2 Silva, Leonel          11 E Echeverria      1:16,85    1:17,45    7  
                 36,65      1:17,45 (40,80)
  3 Bosko, Pablo P         11 SUTER             1:23,42    1:19,71    6  
  4 Paganotto, Nicolas P   11 NSAGV             1:20,39    1:20,18    5  
                 37,79      1:20,18 (42,39)
  5 Alessandro, Bautista   11 NSAGV             1:25,52    1:27,80    4  
  6 Castillo, Santiago     11 CUC               1:26,75    1:27,88    3  
                 35,80      1:27,88 (52,08)
  7 Butti, Ignacio         11 DDLP              1:26,02    1:29,31    2  
  8 Spolita, Theo          11 CSVB              1:24,38    1:30,12    1  
                 41,95      1:30,12 (48,17)
  9 Zapata, Santiago       11 CABN              1:30,32    1:33,95  
                 40,94      1:33,95 (53,01)
 10 Recabeitia, Iñaki P    11 UBC               1:42,79    1:38,63  
 11 Acosta, Lautaro Manue  11 PRC               1:33,44    1:38,76  
                 45,88      1:38,76 (52,88)
 12 Soiza Reilly, Ivo P    11 GEBA              1:41,86    1:39,45  
                 47,54      1:39,45 (51,91)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 81              
 
  1. Natación Sagvb                    466   2. Club Atlético River Plate         230
  3. Atletico Echague Club             204   4. Direccion Deportes LA Pampa     152,5
  5. Club Atletico Once Unidos         142   6. Ateneo Popular de Versailles    134,5
  7. Natacion Power Swim               104   7. Bucor Natacion Cordoba            104
  9. Natacion Lawn Tennis Cede       100,5  10. Club Alta Barda Neuquen            97
 11. Club Sportivo Villa Ballester      91  12. Parana Rowing Club                 87
 13. Club Universitario Cordoba         77  14. Club Municipalidad DE Cordoba      74
 15. Sport Autom. Club S. Francisco     70  15. Municipalidad DE Vicente Lopez     70
 17. Gimnasia y Esgrima de Villa de     65  18. Club Italiano DE Jose C.Paz        60
 19. Club Mendoza DE Regatas            57  20. Club San Fernando                  56
 21. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     55  22. S.U.T.E.R.H.                       52
 23. Club Nahuel Huapi Bariloche        51  23. Fasta Santo Domingo                51
 25. Club Huergo Comodoro Rivadavia     45  26. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      41
 27. Echesortu Foot Ball Club           39  28. Municipio Esteban Echeverria       37
 28. Club Pesc Y Nau. San Pedro         37  30. Club Atletico Paracao              36
 31. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         35  32. Club Prog Asoc Row Indep           33
 33. Club Nautico San Pedro             32  34. Natatorio Rosso                    28
 35. Club Atletico Union DE Santafe     27  36. Asociacion Sanjuanina de Triat     26
 37. Club DE Regatas Corrientes         24  38. Club Nautico Sportivo Avellane     23
 39. Club Racing Balcarce               22  39. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     22
 41. Instituto Albert Einstein          21  41. Colgio Uzzi - Salta                21
 41. Club Naut Y Pescadores Ramallo     21  44. Club Ciudad DE Campana             19
 44. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      19  46. Municipalidad DE San Isidro        18
 47. Aqumania                           16  48. Club DE Regatas Rosario            12
 49. Municipio de Lomas de Zamora       11  50. Tunuyan Swimming                   10
 51. Uno Bahía Club                      9  51. Sportsman Club                      9
 53. Club Cult y Dep Mariano Moreno      8  54. Club Social Ramallo                 7
 55. Escualo Tandil                    6,5  56. Natacion 3D Team                    6
 56. Club Atletico Estudiantes           6  56. Club Cipolletti Rio Negro           6
 59. Poseidon Swim Y Gym                 5  60. Club Atletico San Miguel            4
 61. Play Max                            3  61. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3
 63. Club Azul Natacion Mendoza          2  63. Club Empalme Central V.C.           2
 63. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2  66. Aso Del Litoral DE Natacion         1