Natatorio "C.A.R." - Site License                       6/1/2019 - 2:21 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 80  Niñas 13 Años de Edad 200 CL Metro Estilo de Mariposa MENORES 2
=========================================================================
 Nacional Men:   2:26,16  17/3/1991 PEREYRA MARIA DEL PILAR, ARG
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Rossi, Francesca       13 CUC               2:50,14    2:48,04    9  
                 37,08      1:20,20 (43,12)
        2:04,80 (44,60)     2:48,04 (43,24)
  2 Diaz, Ana              13 CUC               2:58,34    2:55,25    7  
                                1:23,74 ( )
      2:55,25 (1:31,51)                    
  3 Morel, Melina          13 CHCR              2:54,33    2:59,91    6  
                 39,98      1:24,30 (44,32)
        2:13,49 (49,19)     2:59,91 (46,42)
  4 Rivarola, Bianca P     13 NSAGV             3:03,50    3:00,46    5  
                                1:29,12 ( )
      3:00,46 (1:31,34)                    
  5 Castro Moretti, Anna   13 CUC               3:00,11    3:01,34    4  
                 40,72      1:27,91 (47,19)
        2:16,58 (48,67)     3:01,34 (44,76)
  6 Vera, Pilar Milena P   13 NSAGV             3:12,93    3:01,63    3  
                 41,02      1:27,43 (46,41)
        2:15,18 (47,75)     3:01,63 (46,45)
  7 Matteucci, Donatella   13 LOAS              2:56,35    3:02,47    2  
                 39,28      1:26,40 (47,12)
        2:15,63 (49,23)     3:02,47 (46,84)
  8 Ruiz, Catalina P       13 GEBA              3:09,70    3:13,28    1  
                 37,20      1:34,17 (56,97)
        2:15,72 (41,55)     3:13,28 (57,56)
  9 Laborda, Isabella      13 DDLP              3:03,01    3:13,35  
 10 Zabala, Valentina      13 MLZ               3:16,05    3:19,44  
                 46,78      1:41,09 (54,31)
        2:32,19 (51,10)     3:19,44 (47,25)
 11 Clabel, Delfina        13 CNSA              3:17,80    3:22,07  
                                1:38,37 ( )
      3:22,07 (1:43,70)                    
 12 Miraz, Maria Elena     13 DDLP              3:15,14    3:22,28  
                 45,94      1:39,23 (53,29)
        2:34,30 (55,07)     3:22,28 (47,98)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 80              
 
  1. Natación Sagvb                    457   2. Club Atlético River Plate         230
  3. Atletico Echague Club             195   4. Direccion Deportes LA Pampa     150,5
  5. Club Atletico Once Unidos         142   6. Ateneo Popular de Versailles    134,5
  7. Natacion Power Swim               104   7. Bucor Natacion Cordoba            104
  9. Natacion Lawn Tennis Cede       100,5  10. Club Alta Barda Neuquen            97
 11. Club Sportivo Villa Ballester      90  12. Parana Rowing Club                 87
 13. Club Universitario Cordoba         74  13. Club Municipalidad DE Cordoba      74
 15. Sport Autom. Club S. Francisco     70  15. Municipalidad DE Vicente Lopez     70
 17. Gimnasia y Esgrima de Villa de     65  18. Club Italiano DE Jose C.Paz        60
 19. Club Mendoza DE Regatas            57  20. Club San Fernando                  56
 21. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     55  22. Club Nahuel Huapi Bariloche        51
 22. Fasta Santo Domingo                51  24. S.U.T.E.R.H.                       46
 25. Club Huergo Comodoro Rivadavia     45  26. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      41
 27. Echesortu Foot Ball Club           39  28. Club Pesc Y Nau. San Pedro         37
 29. Club Atletico Paracao              36  30. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         35
 31. Club Prog Asoc Row Indep           33  32. Club Nautico San Pedro             32
 33. Municipio Esteban Echeverria       30  34. Natatorio Rosso                    28
 35. Club Atletico Union DE Santafe     27  36. Asociacion Sanjuanina de Triat     26
 37. Club DE Regatas Corrientes         24  38. Club Nautico Sportivo Avellane     23
 39. Club Racing Balcarce               22  39. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     22
 41. Colgio Uzzi - Salta                21  41. Instituto Albert Einstein          21
 41. Club Naut Y Pescadores Ramallo     21  44. Club Ciudad DE Campana             19
 44. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      19  46. Municipalidad DE San Isidro        18
 47. Aqumania                           16  48. Club DE Regatas Rosario            12
 49. Municipio de Lomas de Zamora       11  50. Tunuyan Swimming                   10
 51. Sportsman Club                      9  51. Uno Bahía Club                      9
 53. Club Cult y Dep Mariano Moreno      8  54. Club Social Ramallo                 7
 55. Escualo Tandil                    6,5  56. Natacion 3D Team                    6
 56. Club Cipolletti Rio Negro           6  56. Club Atletico Estudiantes           6
 59. Poseidon Swim Y Gym                 5  60. Club Atletico San Miguel            4
 61. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3  61. Play Max                            3
 63. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2  63. Club Azul Natacion Mendoza          2
 63. Club Empalme Central V.C.           2  66. Aso Del Litoral DE Natacion         1