Natatorio "C.A.R." - Site License                       6/1/2019 - 1:06 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 71  Niños 13 Años de Edad 100 CL Metro Estilo Libre MENORES 2
=========================================================================
 Nacional Men:   57,32  5/12/1987 CASAS JAVIER IGNACIO, CNSA
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Martinez, Tomas        13 MVL               1:02,46    1:01,65    9  
                 30,53      1:01,65 (31,12)
  2 Ferrari, Santiago      13 FSD               1:05,50    1:03,59    7  
                 30,92      1:03,59 (32,67)
  3 Adrover, Pedro         13 CNSP              1:05,25    1:05,51    6  
                 31,67      1:05,51 (33,84)
  4 Sulenta, Mariano       13 LOAS              1:04,69    1:05,59    5  
  5 Flores, Alejandro      13 BNC               1:03,52    1:05,63    4  
                 31,79      1:05,63 (33,84)
  6 Baldino, Mateo         13 IAE               1:05,84    1:05,91    3  
  7 Kiricos, Felipe        13 CRBAL             1:04,92    1:06,06    2  
  8 Sosa Gonzalez, Matias  13 ENMB              1:06,47    1:06,68    1  
  9 Lencina, Tobias P      13 MLZ               1:04,26    1:07,41  
                 31,66      1:07,41 (35,75)
 10 Vento, Franco          13 CAUSF             1:05,65    1:07,42  
                 32,37      1:07,42 (35,05)
 11 Maineri, Felipe P      13 GEVP              1:07,40    1:07,69  
 12 Schonfeld, Juan Ignac  13 AEC               1:07,55    1:08,06  
                 33,73      1:08,06 (34,33)
 13 Varde, Tomas Mariano   13 CARP              1:04,49    1:08,20  
 14 Pascuali Moreno, Vale  13 CCRN              1:07,37    1:08,61  
                 33,44      1:08,61 (35,17)
 15 Mendieta Barbona, Eli  13 GYT               1:08,67    1:08,69  
                 23,81      1:08,69 (44,88)
 16 Abaca, Valentin        13 CMR               1:04,54    1:08,75  
                 33,05      1:08,75 (35,70)
 17 Tomas, Julián          13 CMR               1:06,03    1:08,84  
                 32,93      1:08,84 (35,91)
 18 Young, Santiago P      13 GEBA              1:04,70    1:09,08  
 19 Chavez, Facundo Javie  13 NLTC              1:06,42    1:09,10  
 20 Perez, Aaron Branco P  13 NLTC              1:09,33    1:09,18  
                 32,85      1:09,18 (36,33)
 21 Acrich, Mariano Danie  13 GEBA              1:06,59    1:09,53  
                 33,97      1:09,53 (35,56)
 21 Martin Kay, Gino       13 MSI               1:07,84    1:09,53  
 23 Recalde, Theo P        13 GEBA              1:06,30    1:10,03  
 24 Greatti, Valentino     13 CRC               1:07,01    1:10,22  
                 33,83      1:10,22 (36,39)
 25 Cardamone, Lucio A     13 CNSA              1:09,48    1:10,40  
 26 Puebla, Tobias P       13 NPS               1:07,80    1:10,83  
 27 Heick, Tomas           13 DDLP              1:08,79    1:11,26  
                 34,05      1:11,26 (37,21)
 28 Flores, Facundo        13 FSD               1:09,50    1:11,98  
 29 Pardo Suquia, Oriel    13 DDLP              1:08,99    1:13,17  
                 35,17      1:13,17 (38,00)
 30 Amarilla, Lucas Roman  13 NSAGV             1:09,35    1:16,98  
 31 Alvarez, Elian Agusti  13 NSAGV             1:09,42    1:18,11  
                 38,61      1:18,11 (39,50)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 71              
 
  1. Natación Sagvb                    381   2. Club Atlético River Plate         208
  3. Atletico Echague Club             159   4. Direccion Deportes LA Pampa     146,5
  5. Club Atletico Once Unidos         142   6. Ateneo Popular de Versailles    130,5
  7. Parana Rowing Club                 87   8. Natacion Power Swim                86
  9. Natacion Lawn Tennis Cede        85,5  10. Club Sportivo Villa Ballester      84
 11. Club Alta Barda Neuquen            81  12. Bucor Natacion Cordoba             80
 13. Municipalidad DE Vicente Lopez     70  13. Sport Autom. Club S. Francisco     70
 15. Gimnasia y Esgrima de Villa de     65  16. Club Municipalidad DE Cordoba      61
 17. Club Mendoza DE Regatas            57  18. Club San Fernando                  56
 19. Club Italiano DE Jose C.Paz        55  20. Club Universitario Cordoba         54
 21. Fasta Santo Domingo                51  22. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     48
 23. S.U.T.E.R.H.                       46  24. Club Nahuel Huapi Bariloche        44
 25. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      41  26. Club Pesc Y Nau. San Pedro         37
 27. Club Atletico Paracao              36  27. Echesortu Foot Ball Club           36
 29. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         35  30. Club Huergo Comodoro Rivadavia     34
 31. Club Prog Asoc Row Indep           33  32. Club Nautico San Pedro             32
 33. Natatorio Rosso                    28  34. Club Atletico Union DE Santafe     27
 35. Club Nautico Sportivo Avellane     23  36. Club Racing Balcarce               22
 37. Club Naut Y Pescadores Ramallo     21  37. Instituto Albert Einstein          21
 39. Club Ciudad DE Campana             19  40. Colgio Uzzi - Salta                18
 40. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      18  40. Municipalidad DE San Isidro        18
 40. Asociacion Sanjuanina de Triat     18  44. Municipio Esteban Echeverria       16
 44. Aqumania                           16  44. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     16
 47. Club DE Regatas Corrientes         15  48. Club DE Regatas Rosario            12
 49. Municipio de Lomas de Zamora       11  50. Tunuyan Swimming                   10
 51. Sportsman Club                      9  51. Uno Bahía Club                      9
 53. Club Cult y Dep Mariano Moreno      8  54. Club Social Ramallo                 7
 55. Club Cipolletti Rio Negro           6  55. Club Atletico Estudiantes           6
 57. Poseidon Swim Y Gym                 5  57. Natacion 3D Team                    5
 59. Escualo Tandil                    4,5  60. Club Atletico San Miguel            4
 61. Play Max                            3  61. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3
 63. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2  63. Club Azul Natacion Mendoza          2
 63. Club Empalme Central V.C.           2  66. Aso Del Litoral DE Natacion         1