Natatorio "C.A.R." - Site License                      6/1/2019 - 12:59 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 67  Niños 13 Años de Edad 1500 CL Metro Estilo Libre MENORES 2
=========================================================================
 Nacional Men:   17:26,50  31/10/2015WEIGANDT NICOLAS, CAAB
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Scalisi, Lucca         13 BNC              19:10,63  J18:36,51   18  
                 33,76      1:10,50 (36,74)
        1:47,43 (36,93)     2:24,75 (37,32)
        3:01,79 (37,04)     3:39,61 (37,82)
        4:16,62 (37,01)     4:54,37 (37,75)
        5:31,89 (37,52)     6:09,81 (37,92)
        6:47,63 (37,82)     7:25,33 (37,70)
        8:03,23 (37,90)     8:40,47 (37,24)
        9:17,91 (37,44)     9:55,86 (37,95)
       10:33,58 (37,72)    11:11,30 (37,72)
       11:48,89 (37,59)    12:26,66 (37,77)
       13:03,99 (37,33)    13:41,31 (37,32)
       14:18,61 (37,30)    14:55,98 (37,37)
       15:32,73 (36,75)    16:10,15 (37,42)
       16:47,08 (36,93)    17:24,22 (37,14)
       18:00,63 (36,41)    18:36,51 (35,88)
  2 Viviani, Lucas         13 CSVB             18:50,87  J18:38,63   14  
                 32,81      1:09,08 (36,27)
        1:46,44 (37,36)     2:23,57 (37,13)
        3:01,30 (37,73)     3:38,82 (37,52)
        4:16,36 (37,54)     4:54,04 (37,68)
        5:31,84 (37,80)     6:09,56 (37,72)
        6:47,51 (37,95)     7:25,15 (37,64)
        8:03,18 (38,03)     8:40,51 (37,33)
        9:18,21 (37,70)     9:55,93 (37,72)
       10:34,00 (38,07)    11:11,60 (37,60)
       11:49,38 (37,78)    12:26,85 (37,47)
       13:04,42 (37,57)    13:41,67 (37,25)
       14:19,89 (38,22)    14:57,23 (37,34)
       15:35,17 (37,94)    16:12,67 (37,50)
       16:50,32 (37,65)    17:27,71 (37,39)
       18:04,64 (36,93)    18:38,63 (33,99)
  3 Vento, Franco          13 CAUSF            18:45,34  J18:38,94   12  
                 33,43      1:10,80 (37,37)
        1:48,66 (37,86)     2:25,98 (37,32)
        3:04,01 (38,03)     3:42,14 (38,13)
        4:19,76 (37,62)     4:57,08 (37,32)
        5:34,75 (37,67)     6:12,54 (37,79)
        6:50,60 (38,06)     7:28,41 (37,81)
        8:05,41 (37,00)     8:42,92 (37,51)
        9:20,72 (37,80)     9:58,09 (37,37)
       10:35,22 (37,13)    11:12,56 (37,34)
       11:50,09 (37,53)    12:26,97 (36,88)
       13:04,21 (37,24)    13:41,66 (37,45)
       14:19,36 (37,70)    14:57,36 (38,00)
       15:35,70 (38,34)    16:13,24 (37,54)
       16:51,02 (37,78)    17:28,56 (37,54)
       18:05,65 (37,09)    18:38,94 (33,29)
  4 Chavez, Facundo Javie  13 NLTC             19:46,69  J19:14,76   10  
                 27,57      1:12,27 (44,70)
        1:34,82 (22,55)     2:28,05 (53,23)
                                3:44,24 ( )
                                5:00,88 ( )
    19:14,76 (14:13,88)                    
  5 Abaca, Valentin        13 CMR              19:22,42  J19:22,53    8  
                                1:12,58 ( )
                                2:29,86 ( )
                                3:47,71 ( )
                                5:05,60 ( )
                               12:54,80 ( )
                               19:22,52 ( )
        19:22,53 (0,01)                    
  6 Laskowski, Lucas       13 CHCR             19:29,48  J19:38,39    6  
                 34,05      1:12,59 (38,54)
        1:50,99 (38,40)     2:30,26 (39,27)
        3:10,11 (39,85)     3:49,17 (39,06)
        4:28,24 (39,07)     5:08,72 (40,48)
        5:48,37 (39,65)     6:28,08 (39,71)
        7:07,70 (39,62)     7:47,24 (39,54)
        8:27,13 (39,89)     9:07,07 (39,94)
        9:46,41 (39,34)    10:25,60 (39,19)
       11:05,63 (40,03)    11:45,39 (39,76)
       12:24,69 (39,30)    13:04,68 (39,99)
       13:44,16 (39,48)    14:23,88 (39,72)
       15:03,82 (39,94)    15:44,06 (40,24)
       16:23,54 (39,48)    17:03,58 (40,04)
       17:42,86 (39,28)    18:21,52 (38,66)
       18:59,96 (38,44)    19:38,39 (38,43)
  7 Acrich, Mariano Danie  13 GEBA             20:43,42  J19:50,96    4  
  8 Rolon Sironi, Nicolas  13 NSAGV            20:43,46  J20:07,65    2  
  9 Lopez Freytes, Emilia  13 BNC              20:44,05   20:12,82  
 10 Quinteros, Mateo P     13 NLTC             19:56,33   20:34,50  
                                1:18,97 ( )
                                2:42,28 ( )
                                4:06,57 ( )
                                5:30,84 ( )
      6:54,69 (1:23,85)      6:54,70 (0,01)
      8:18,03 (1:23,33)      8:18,04 (0,01)
      9:41,18 (1:23,14)      9:41,19 (0,01)
     11:02,72 (1:21,53)     11:02,73 (0,01)
           12:25,99 ( )     12:26,37 (0,38)
     15:10,16 (2:43,79)     15:10,17 (0,01)
     16:31,92 (1:21,75)  17:53,46 (1:21,54)
           17:53,46 ( )                    
                               19:14,73 ( )
           19:14,73 ( )  20:34,50 (1:19,77)
 11 Bernet, Bautista       13 CMR              20:21,18   20:44,86  
 12 Fini, Maximo           13 CM               20:44,50   20:48,14  
 13 Flores, Alejandro      13 BNC              19:38,44   20:56,83  
 14 Pellegrino, Lautaro    13 BNC              20:44,10   21:59,21  
 -- Pardo Suquia, Oriel    13 DDLP             20:39,58         NS  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 67              
 
  1. Natación Sagvb                    373   2. Club Atlético River Plate         196
  3. Atletico Echague Club             159   4. Direccion Deportes LA Pampa     140,5
  5. Club Atletico Once Unidos         135   6. Ateneo Popular de Versailles    115,5
  7. Natacion Power Swim                86   8. Club Sportivo Villa Ballester      84
  9. Natacion Lawn Tennis Cede        79,5  10. Club Alta Barda Neuquen            79
 11. Parana Rowing Club                 78  12. Bucor Natacion Cordoba             76
 13. Sport Autom. Club S. Francisco     70  14. Gimnasia y Esgrima de Villa de     65
 15. Club Municipalidad DE Cordoba      61  16. Club Universitario Cordoba         54
 17. Club San Fernando                  49  18. S.U.T.E.R.H.                       46
 18. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     46  20. Club Nahuel Huapi Bariloche        44
 21. Club Mendoza DE Regatas            43  21. Municipalidad DE Vicente Lopez     43
 23. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      40  24. Fasta Santo Domingo                39
 25. Club Pesc Y Nau. San Pedro         37  26. Club Italiano DE Jose C.Paz        36
 26. Club Atletico Paracao              36  26. Echesortu Foot Ball Club           36
 29. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         35  30. Club Prog Asoc Row Indep           33
 31. Club Atletico Union DE Santafe     27  32. Club Nautico San Pedro             26
 33. Club Huergo Comodoro Rivadavia     24  33. Natatorio Rosso                    24
 35. Club Nautico Sportivo Avellane     22  36. Club Naut Y Pescadores Ramallo     21
 37. Club Ciudad DE Campana             19  38. Instituto Albert Einstein          18
 38. Municipalidad DE San Isidro        18  38. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      18
 38. Colgio Uzzi - Salta                18  38. Asociacion Sanjuanina de Triat     18
 43. Club Racing Balcarce               17  44. Municipio Esteban Echeverria       16
 44. Aqumania                           16  46. Club DE Regatas Corrientes         15
 47. Club DE Regatas Rosario            12  48. Municipio de Lomas de Zamora       11
 48. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     11  50. Tunuyan Swimming                   10
 51. Sportsman Club                      9  51. Uno Bahía Club                      9
 53. Club Cult y Dep Mariano Moreno      8  54. Club Social Ramallo                 7
 55. Club Cipolletti Rio Negro           6  55. Club Atletico Estudiantes           6
 57. Poseidon Swim Y Gym                 5  57. Natacion 3D Team                    5
 59. Escualo Tandil                    4,5  60. Club Atletico San Miguel            4
 61. Play Max                            3  61. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3
 63. Club Azul Natacion Mendoza          2  63. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2
 63. Club Empalme Central V.C.           2  66. Aso Del Litoral DE Natacion         1