Natatorio "C.A.R." - Site License                      6/1/2019 - 11:11 AM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 56  Niñas 12 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Espalda MENORES 1
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Carrizo, Lucila        12 AQUA              1:20,01    1:19,81    9  
  2 Guaita Rivero, Jazmin  12 CAOU              1:16,54    1:20,01    7  
                 38,66      1:20,01 (41,35)
  3 Simone, Angela         12 CNSA              1:24,32    1:20,27    6  
  4 Wagner, Emilia         12 IAE               1:21,82    1:22,82    5  
                 17,88    1:22,82 (1:04,94)
  5 Zalazar Alvarez, Cami  12 CAE               1:21,48    1:23,22    4  
                 40,92      1:23,22 (42,30)
  6 Belli, Valentina P     12 NPS               1:19,10    1:23,30    3  
                 40,77      1:23,30 (42,53)
  7 Miro Belgeri, Josefin  12 AEC               1:17,60    1:23,35    2  
                 39,02      1:23,35 (44,33)
  8 Vedia, Ludmila         12 CMC               1:24,30    1:24,10    1  
  9 Tallone, Sofia P       12 GEVP              1:24,32    1:24,55  
                 40,97      1:24,55 (43,58)
 10 Perticaro, Carla Sofi  12 CSF               1:23,12    1:24,77  
 11 Tong Rey, Alison Maia  12 AEC               1:23,11    1:24,93  
                 42,09      1:24,93 (42,84)
 12 Iampolsky, Micol P     12 UBC               1:22,92    1:25,29  
                 42,43      1:25,29 (42,86)
 13 Pereyra, Antonella     12 ENMB              1:22,57    1:25,46  
                 24,48    1:25,46 (1:00,98)
 14 Poch, Pia              12 GESF              1:21,61    1:25,72  
 15 Lamberti, Bianca       12 CDBVR             1:27,00    1:25,92  
 16 Bitumi, Renata         12 CMC               1:29,07    1:27,23  
                 36,55      1:27,23 (50,68)
 17 Souto, Martina         12 DDLP              1:24,83    1:27,26  
                 42,91      1:27,26 (44,35)
 18 Coronel Alvarez, Vale  12 NSAGV             1:24,91    1:27,72  
                 42,54      1:27,72 (45,18)
 19 Caiafa, Bianca P       12 GEVP              1:27,17    1:27,99  
                 38,60      1:27,99 (49,39)
 20 Garcia, Morena         12 DDLP              1:23,98    1:28,23  
                 42,64      1:28,23 (45,59)
 21 Ferrante Keller, Mari  12 ALNM              1:27,45    1:29,16  
                 28,90    1:29,16 (1:00,26)
 22 Lezcano, Amalia        12 CMC               1:28,66    1:29,81  
 23 Bermejo, Abril Valent  12 MLZ               1:24,68    1:30,06  
                 44,31      1:30,06 (45,75)
 24 Grime, Agustina        12 LOAS              1:33,01    1:30,14  
 25 Reyes, Daila           12 NR                1:29,02    1:30,32  
 26 Loose, Mora            12 CSVB              1:30,36    1:30,50  
                 44,86      1:30,50 (45,64)
 27 Kolman Almiron, Victo  12 AEC               1:23,07    1:30,58  
                 43,87      1:30,58 (46,71)
 28 Ramello Agostinelli,   12 SPORT             1:28,56    1:31,00  
                 44,54      1:31,00 (46,46)
 29 Grassi, Morena         12 CBPLP             1:26,49    1:31,20  
                 43,97      1:31,20 (47,23)
 30 Bustillo, Martina      12 BNC               1:35,32    1:31,56  
 31 Laplume, Maite P       12 NLTC              1:36,01    1:32,03  
                 43,90      1:32,03 (48,13)
 32 Niczyporuk, Tatiana P  12 NSAGV             1:29,89    1:32,07  
                 45,10      1:32,07 (46,97)
 33 Ledesma, Milagros      12 BNC               1:33,69    1:32,33  
                 46,22      1:32,33 (46,11)
 34 De Costa, Joaquina P   12 Sierras Club      1:27,54    1:32,96  
                 44,63      1:32,96 (48,33)
 35 Saravia, Lola P        12 Sierras Club      1:34,17    1:33,03  
                 45,91      1:33,03 (47,12)
 36 Carboni, Martina       12 AEC               1:25,48    1:33,90  
 37 Barrionuevo, Camila    12 CM                1:29,28    1:34,06  
                 37,40      1:34,06 (56,66)
 38 Diaz, Agostina P       12 GEVP              1:29,83    1:34,42  
                 45,06      1:34,42 (49,36)
 39 Falcioni, Maria Franc  12 CMR               1:35,45    1:34,78  
                 18,33    1:34,78 (1:16,45)
 40 DI Pangrazio, Melina   12 GESF              1:28,84    1:35,40  
                 45,67      1:35,40 (49,73)
 41 Quiroga Tuminelli, Ma  12 CANM              1:28,35    1:36,76  
                 46,01      1:36,76 (50,75)
 42 Arias, Brisa Ailin     12 CAPER             1:33,61    1:36,80  
 43 Gonzalez, Lourdes Car  12 E Echeverria      1:34,62    1:37,33  
                 48,74      1:37,33 (48,59)
 44 Nievas Betic, Milagro  12 AEC               1:31,50    1:37,65  
 45 Yeri, Ana Lael         12 CNSP              1:36,03    1:37,72  
                 47,92      1:37,72 (49,80)
 46 DE Nicola, Mariana Lo  12 CARP              1:33,51    1:38,56  
 47 Ldesma, Candela        12 ENMB              1:32,56    1:39,61  
 48 Lanciano Nigro, Guill  12 NLTC              1:36,01    1:40,80  
                 49,36      1:40,80 (51,44)
 49 Primón, Anabella       12 CALSJ             1:35,68    1:43,58  
                 49,87      1:43,58 (53,71)
 50 Yanella, Luna P        12 NSAGV             1:34,66    1:44,85  
 51 Luna, Victoria         12 CUC               1:35,06    2:09,40  
               1:03,11    2:09,40 (1:06,29)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 56              
 
  1. Natación Sagvb                    335   2. Club Atlético River Plate         166
  3. Atletico Echague Club             126   4. Direccion Deportes LA Pampa     122,5
  5. Club Atletico Once Unidos         106   6. Ateneo Popular de Versailles       92
  7. Natacion Power Swim                86   8. Parana Rowing Club                 78
  9. Sport Autom. Club S. Francisco     65  10. Club Sportivo Villa Ballester      63
 11. Natacion Lawn Tennis Cede          60  12. Club Municipalidad DE Cordoba      55
 13. Club Universitario Cordoba         51  13. Bucor Natacion Cordoba             51
 15. Club Alta Barda Neuquen            49  16. Gimnasia y Esgrima de Villa de     48
 17. Club San Fernando                  43  18. Club Nahuel Huapi Bariloche        39
 19. S.U.T.E.R.H.                       37  20. Club Atletico Paracao              34
 21. Club Prog Asoc Row Indep           33  21. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     33
 23. Echesortu Foot Ball Club           32  23. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      32
 25. Fasta Santo Domingo                31  26. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         30
 27. Club Mendoza DE Regatas            29  28. Municipalidad DE Vicente Lopez     25
 29. Club Pesc Y Nau. San Pedro         24  29. Club Nautico San Pedro             24
 31. Club Italiano DE Jose C.Paz        21  31. Club Naut Y Pescadores Ramallo     21
 33. Club Ciudad DE Campana             19  34. Municipalidad DE San Isidro        18
 34. Natatorio Rosso                    18  36. Club Nautico Sportivo Avellane     17
 37. Aqumania                           16  37. Municipio Esteban Echeverria       16
 37. Club Racing Balcarce               16  37. Club Huergo Comodoro Rivadavia     16
 37. Colgio Uzzi - Salta                16  42. Club Atletico Union DE Santafe     15
 43. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      14  43. Asociacion Sanjuanina de Triat     14
 45. Club DE Regatas Rosario            12  46. Tunuyan Swimming                   10
 47. Municipio de Lomas de Zamora        9  47. Instituto Albert Einstein           9
 47. Sportsman Club                      9  47. Uno Bahía Club                      9
 51. Club DE Regatas Corrientes          8  51. Club Cult y Dep Mariano Moreno      8
 53. Club Social Ramallo                 7  53. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7
 55. Club Atletico Estudiantes           6  55. Club Cipolletti Rio Negro           6
 57. Poseidon Swim Y Gym                 5  58. Escualo Tandil                    4,5
 59. Club Atletico San Miguel            4  60. Play Max                            3
 60. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3  62. Club Empalme Central V.C.           2
 62. Natacion 3D Team                    2  62. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2
 65. Aso Del Litoral DE Natacion         1  65. Club Azul Natacion Mendoza          1