Natatorio "C.A.R." - Site License                      6/1/2019 - 11:11 AM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 55  Niños 12 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Espalda MENORES 1
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Bonino, Camilo         12 DDLP              1:17,97    1:15,80    9  
                 37,50      1:15,80 (38,30)
  2 Montes Barreto, Joaqu  12 FSD               1:16,88    1:18,23    7  
                 38,51      1:18,23 (39,72)
  3 Segovia, Lucas P       12 NPS               1:19,57    1:20,59    6  
                 39,58      1:20,59 (41,01)
  4 Degliantoni, Agustin   12 CNYPR             1:20,65    1:23,70    5  
  5 Benitez, Juan M        12 EFC               1:30,52    1:23,82    4  
                 41,16      1:23,82 (42,66)
  6 Flasza, Mirko Ivan P   12 NSAGV             1:24,02    1:24,55    3  
                 41,92      1:24,55 (42,63)
  7 Garcia Guiffre, Mateo  12 AEC               1:18,36    1:24,94    2  
                 41,07      1:24,94 (43,87)
  8 Sacchi, Valentino      12 Club M Moreno     1:18,83    1:26,31    1  
  9 Mas, Benjamin          12 DDLP              1:28,11    1:26,59  
               1:26,59          1:26,59 ( )
 10 Graziano, Joaquin Mar  12 GESF              1:22,44    1:26,94  
               1:26,83       1:26,94 (0,11)
 11 Juarez, Benicio        12 CMR               1:28,25    1:26,99  
                 42,75      1:26,99 (44,24)
 12 Sanchez, Gaston        12 CSF               1:26,49    1:27,08  
 13 Castañeira, Lucas Mar  12 CAE               1:25,81    1:27,17  
 14 Cordoba Canosa, Alvar  12 MLZ               1:21,93    1:27,23  
                 37,50      1:27,23 (49,73)
 15 Gonzalez Riera, Jerem  12 CAPER             1:26,08    1:27,92  
                 43,14      1:27,92 (44,78)
 16 Garcia, Esteban Leone  12 ENSDC             1:29,74    1:28,62  
                 25,26    1:28,62 (1:03,36)
 17 Guevara, Matias        12 Sacsf             1:29,70    1:28,73  
                 43,22      1:28,73 (45,51)
 18 Donnet, Bautista Anto  12 CALSJ             1:26,93    1:30,33  
                 43,14      1:30,33 (47,19)
 19 Barzola, Martin Nicol  12 CAPER             1:24,19    1:30,96  
                 43,98      1:30,96 (46,98)
 20 Nuñez, Matias P        12 ETAND             1:25,18    1:31,08  
                 44,97      1:31,08 (46,11)
 21 Tacacho, Sebastian Jo  12 NSAGV             1:30,81    1:31,56  
                 44,85      1:31,56 (46,71)
 22 Savio, Ignacio         12 CSVB              1:28,96    1:32,40  
                 45,15      1:32,40 (47,25)
 23 Cetola, Jano           12 GESF              1:30,62    1:32,78  
                 46,42      1:32,78 (46,36)
 24 Flores Gonzalez, Tobi  12 CMC               1:33,65    1:35,42  
                 47,11      1:35,42 (48,31)
 25 Beade Gonzalez, Faust  12 CAPER             1:28,81    1:36,06  
                 44,83      1:36,06 (51,23)
 26 Rojas, Benjamín        12 CAUSF             1:29,63    1:36,44  
 27 Guzman, Thiago         12 CAOU              1:30,10    1:36,69  
                 45,74      1:36,69 (50,95)
 28 Nuñez, Francisco Nico  12 MVL               1:31,04    1:36,82  
 29 De Marco, Bruno        12 CSVB              1:29,70    1:37,05  
 30 Flores, Lautaro        12 BNC               1:31,13    1:42,20  
 31 Briggiler, Benjamin    12 CUC               1:31,09    1:47,29  
 -- Gonzalez, Roman Ignac  12 NSAGV             1:33,78         DQ  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 55              
 
  1. Natación Sagvb                    335   2. Club Atlético River Plate         166
  3. Atletico Echague Club             124   4. Direccion Deportes LA Pampa     122,5
  5. Club Atletico Once Unidos          99   6. Ateneo Popular de Versailles       92
  7. Natacion Power Swim                83   8. Parana Rowing Club                 78
  9. Sport Autom. Club S. Francisco     65  10. Club Sportivo Villa Ballester      63
 11. Natacion Lawn Tennis Cede          60  12. Club Municipalidad DE Cordoba      54
 13. Bucor Natacion Cordoba             51  13. Club Universitario Cordoba         51
 15. Club Alta Barda Neuquen            49  16. Gimnasia y Esgrima de Villa de     48
 17. Club San Fernando                  43  18. Club Nahuel Huapi Bariloche        39
 19. S.U.T.E.R.H.                       37  20. Club Atletico Paracao              34
 21. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     33  21. Club Prog Asoc Row Indep           33
 23. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      32  23. Echesortu Foot Ball Club           32
 25. Fasta Santo Domingo                31  26. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         30
 27. Club Mendoza DE Regatas            29  28. Municipalidad DE Vicente Lopez     25
 29. Club Nautico San Pedro             24  29. Club Pesc Y Nau. San Pedro         24
 31. Club Italiano DE Jose C.Paz        21  31. Club Naut Y Pescadores Ramallo     21
 33. Club Ciudad DE Campana             19  34. Natatorio Rosso                    18
 34. Municipalidad DE San Isidro        18  36. Club Racing Balcarce               16
 36. Municipio Esteban Echeverria       16  36. Club Huergo Comodoro Rivadavia     16
 36. Colgio Uzzi - Salta                16  40. Club Atletico Union DE Santafe     15
 41. Asociacion Sanjuanina de Triat     14  41. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      14
 43. Club DE Regatas Rosario            12  44. Club Nautico Sportivo Avellane     11
 45. Tunuyan Swimming                   10  46. Sportsman Club                      9
 46. Municipio de Lomas de Zamora        9  46. Uno Bahía Club                      9
 49. Club Cult y Dep Mariano Moreno      8  49. Club DE Regatas Corrientes          8
 51. Club Social Ramallo                 7  51. Aqumania                            7
 51. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7  54. Club Cipolletti Rio Negro           6
 55. Poseidon Swim Y Gym                 5  56. Escualo Tandil                    4,5
 57. Instituto Albert Einstein           4  57. Club Atletico San Miguel            4
 59. Play Max                            3  59. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3
 61. Club Atletico Estudiantes           2  61. Club Empalme Central V.C.           2
 61. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2  61. Natacion 3D Team                    2
 65. Aso Del Litoral DE Natacion         1  65. Club Azul Natacion Mendoza          1