Natatorio "C.A.R." - Site License                       5/1/2019 - 8:14 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 53  Niños 13 Años de Edad 200 CL Metro Estilo de Pecho MENORES 2
=========================================================================
 Nacional Men:   2:34,56  15/10/2016LANCHA FELIPE, CBSN
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Adrover, Pedro         13 CNSP              2:50,07    2:51,78    9  
                 39,97      1:25,78 (45,81)
        2:09,65 (43,87)     2:51,78 (42,13)
  2 Sosa Gonzalez, Matias  13 ENMB              2:51,89    2:56,46    7  
                 39,75      1:25,60 (45,85)
        2:10,20 (44,60)     2:56,46 (46,26)
  3 Perez, Aaron Branco P  13 NLTC              2:57,94    2:58,86    6  
  4 Aracena, Tamio Ezequi  13 TSW               2:58,17    2:59,52    5  
                 39,62      1:26,75 (47,13)
        2:13,69 (46,94)     2:59,52 (45,83)
  5 Cozodoy, Maximo        13 EFC               2:56,87    2:59,74    4  
                 42,79      1:26,25 (43,46)
        2:12,51 (46,26)     2:59,74 (47,23)
  6 Jurnet, Valentino      13 CSR               3:08,55    3:01,74    3  
                 42,50      1:29,63 (47,13)
        2:18,73 (49,10)     3:01,74 (43,01)
  7 Rossi, Maximo P        13 APV               3:08,45    3:01,84    2  
                 41,15      1:27,35 (46,20)
        2:14,85 (47,50)     3:01,84 (46,99)
  8 Llanos, Dante          13 PMX               3:01,08    3:04,53    1  
  9 Flores, Facundo        13 FSD               3:16,72    3:06,64  
                 42,23      1:29,50 (47,27)
        2:17,39 (47,89)     3:06,64 (49,25)
 10 Kemmerer Rioja, Lucas  13 AEC               3:07,69    3:08,90  
               1:30,98       1:31,04 (0,06)
      3:08,90 (1:37,86)                    
 11 Rainelli, Ignacio Joa  13 NPS               3:14,14    3:09,83  
 12 Pascual, Juan Manuel   13 Sierras Club      3:09,86    3:11,09  
 13 Monteavaro, Mateo P    13 ETAND             3:07,96    3:12,06  
                 42,81      1:31,84 (49,03)
        2:22,09 (50,25)     3:12,06 (49,97)
 14 Fini, Maximo           13 CM                3:11,30    3:12,47  
                 43,94      1:33,77 (49,83)
        2:23,16 (49,39)     3:12,47 (49,31)
 15 Quinteros, Mateo P     13 NLTC              3:16,59    3:15,38  
                 45,03      1:35,90 (50,87)
        2:26,96 (51,06)     3:15,38 (48,42)
 16 Lopez Freytes, Emilia  13 BNC               3:14,81    3:15,72  
                 45,24      1:34,95 (49,71)
        2:26,27 (51,32)     3:15,72 (49,45)
 17 Greatti, Valentino     13 CRC               3:02,06    3:19,19  
                 39,62      1:30,55 (50,93)
        2:24,04 (53,49)     3:19,19 (55,15)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 53              
 
  1. Natación Sagvb                    323   2. Club Atlético River Plate         166
  3. Atletico Echague Club             122   4. Direccion Deportes LA Pampa     110,5
  5. Club Atletico Once Unidos          99   6. Ateneo Popular de Versailles       92
  7. Parana Rowing Club                 78   8. Natacion Power Swim                77
  9. Sport Autom. Club S. Francisco     65  10. Club Sportivo Villa Ballester      63
 11. Natacion Lawn Tennis Cede          59  12. Club Municipalidad DE Cordoba      54
 13. Bucor Natacion Cordoba             51  14. Club Alta Barda Neuquen            49
 15. Gimnasia y Esgrima de Villa de     48  16. Club Universitario Cordoba         45
 17. Club San Fernando                  43  18. Club Nahuel Huapi Bariloche        39
 19. S.U.T.E.R.H.                       37  20. Club Prog Asoc Row Indep           33
 20. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     33  22. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      32
 23. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         30  24. Club Mendoza DE Regatas            29
 24. Club Atletico Paracao              29  26. Echesortu Foot Ball Club           28
 27. Municipalidad DE Vicente Lopez     25  28. Fasta Santo Domingo                24
 28. Club Nautico San Pedro             24  28. Club Pesc Y Nau. San Pedro         24
 31. Club Italiano DE Jose C.Paz        21  32. Club Ciudad DE Campana             19
 33. Municipalidad DE San Isidro        18  33. Natatorio Rosso                    18
 35. Municipio Esteban Echeverria       16  35. Club Naut Y Pescadores Ramallo     16
 35. Club Huergo Comodoro Rivadavia     16  35. Club Racing Balcarce               16
 39. Club Atletico Union DE Santafe     15  40. Asociacion Sanjuanina de Triat     14
 41. Club DE Regatas Rosario            12  42. Club Nautico Sportivo Avellane     11
 43. Tunuyan Swimming                   10  43. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      10
 45. Municipio de Lomas de Zamora        9  45. Sportsman Club                      9
 45. Uno Bahía Club                      9  45. Colgio Uzzi - Salta                 9
 49. Club Cult y Dep Mariano Moreno      7  49. Club Social Ramallo                 7
 49. Aqumania                            7  49. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7
 53. Club DE Regatas Corrientes          6  53. Club Cipolletti Rio Negro           6
 55. Poseidon Swim Y Gym                 5  56. Escualo Tandil                    4,5
 57. Club Atletico San Miguel            4  57. Instituto Albert Einstein           4
 59. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3  59. Play Max                            3
 61. Club Atletico Estudiantes           2  61. Club Empalme Central V.C.           2
 61. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2  61. Natacion 3D Team                    2
 65. Aso Del Litoral DE Natacion         1  65. Club Azul Natacion Mendoza          1