Natatorio "C.A.R." - Site License                       5/1/2019 - 7:04 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 47  Niños 13 Años de Edad 200 CL Metro Estilo Libre MENORES 2
=========================================================================
 Nacional Men:   2:07,27  6/12/1987 CASAS JAVIER IGNACIO, CNSA
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Martinez, Tomas        13 MVL               2:16,52    2:13,83    9  
                 30,09      1:04,05 (33,96)
        1:39,74 (35,69)     2:13,83 (34,09)
  2 Viviani, Lucas         13 CSVB              2:18,25    2:16,19    7  
                 31,27      1:06,42 (35,15)
        1:42,58 (36,16)     2:16,19 (33,61)
  3 Vento, Franco          13 CAUSF             2:17,60    2:16,28    6  
                 31,26      1:07,44 (36,18)
        1:42,71 (35,27)     2:16,28 (33,57)
  4 Scalisi, Lucca         13 BNC               2:19,05    2:19,72    5  
                                1:08,09 ( )
      2:19,72 (1:11,63)                    
  5 Chavez, Facundo Javie  13 NLTC              2:20,90    2:19,86    4  
                 32,93      1:08,72 (35,79)
      2:19,86 (1:11,14)                    
  6 Abaca, Valentin        13 CMR               2:19,30    2:20,62    3  
                 32,11      1:07,88 (35,77)
        1:44,11 (36,23)     2:20,62 (36,51)
  7 Ferrari, Santiago      13 FSD               2:21,92    2:20,70    2  
                 33,12      1:10,86 (37,74)
        1:46,68 (35,82)     2:20,70 (34,02)
  8 Flores, Alejandro      13 BNC               2:19,40    2:21,89    1  
  9 Varde, Tomas Mariano   13 CARP              2:21,67    2:22,08  
                 33,66      1:11,48 (37,82)
        1:48,49 (37,01)     2:22,08 (33,59)
 10 Laskowski, Lucas       13 CHCR              2:23,04    2:24,10  
                 33,24      1:11,02 (37,78)
        1:47,86 (36,84)     2:24,10 (36,24)
 11 Rios Frei, Santiago G  13 CSF               2:26,69    2:24,86  
 12 Sulenta, Mariano       13 LOAS              2:25,48    2:25,56  
 13 Mendieta Barbona, Eli  13 GYT               2:29,23    2:27,31  
 14 Drogo, Bautista P      13 NSAGV             2:28,29    2:27,95  
                 34,03      1:11,61 (37,58)
        1:50,79 (39,18)     2:27,95 (37,16)
 15 Pascuali Moreno, Vale  13 CCRN              2:25,21    2:28,30  
                 34,35      1:12,36 (38,01)
        1:51,14 (38,78)     2:28,30 (37,16)
 16 Quintero, Gabriel Ale  13 N3DT              2:24,82    2:28,48  
 17 Molina, Nazareno       13 CNSP              2:25,52    2:28,50  
                 33,80      1:12,78 (38,98)
        1:51,91 (39,13)     2:28,50 (36,59)
 18 Tomas, Julián          13 CMR               2:26,69    2:29,41  
                 34,51      1:12,59 (38,08)
        1:51,97 (39,38)     2:29,41 (37,44)
 19 Puebla, Tobias P       13 NPS               2:27,63    2:30,16  
 20 Crosetti, Santino      13 CSF               2:27,27    2:30,34  
            1:51,89 ( )     2:30,34 (38,45)
 21 Heick, Tomas           13 DDLP              2:29,37    2:30,81  
                 34,66      1:13,78 (39,12)
        1:53,37 (39,59)     2:30,81 (37,44)
 22 Pardo Suquia, Oriel    13 DDLP              2:29,45    2:31,15  
                 35,50      1:15,20 (39,70)
        1:53,85 (38,65)     2:31,15 (37,30)
 23 Vincitorio, Franco     13 AEC               2:29,71    2:31,67  
                 34,63      1:14,58 (39,95)
        1:54,68 (40,10)     2:31,67 (36,99)
 24 Lencina, Tobias P      13 MLZ               2:25,84    2:31,85  
                 35,29      1:14,82 (39,53)
      2:31,85 (1:17,03)                    
 25 Bernet, Bautista       13 CMR               2:29,29    2:31,86  
                 35,01      1:14,22 (39,21)
      2:31,86 (1:17,64)                    
 26 Young, Santiago P      13 GEBA              2:21,06    2:32,48  
                                1:13,42 ( )
      2:32,48 (1:19,06)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 47              
 
  1. Natación Sagvb                    280   2. Club Atlético River Plate         152
  3. Atletico Echague Club             110   4. Ateneo Popular de Versailles       90
  5. Direccion Deportes LA Pampa      89,5   6. Natacion Power Swim                77
  7. Club Atletico Once Unidos          75   8. Parana Rowing Club                 69
  9. Sport Autom. Club S. Francisco     65  10. Club Sportivo Villa Ballester      61
 11. Natacion Lawn Tennis Cede          53  12. Bucor Natacion Cordoba             50
 13. Club Municipalidad DE Cordoba      47  14. Club San Fernando                  43
 15. Club Nahuel Huapi Bariloche        39  16. S.U.T.E.R.H.                       37
 17. Club Alta Barda Neuquen            35  18. Club Universitario Cordoba         33
 18. Club Prog Asoc Row Indep           33  20. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         30
 20. Gimnasia y Esgrima de Villa de     30  22. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     26
 23. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      25  24. Fasta Santo Domingo                24
 24. Club Pesc Y Nau. San Pedro         24  26. Club Mendoza DE Regatas            23
 27. Club Atletico Paracao              22  27. Municipalidad DE Vicente Lopez     22
 29. Club Ciudad DE Campana             19  30. Natatorio Rosso                    18
 30. Municipalidad DE San Isidro        18  32. Echesortu Foot Ball Club           17
 33. Municipio Esteban Echeverria       16  33. Club Naut Y Pescadores Ramallo     16
 33. Club Racing Balcarce               16  36. Club Nautico San Pedro             15
 36. Club Atletico Union DE Santafe     15  38. Asociacion Sanjuanina de Triat     14
 38. Club Huergo Comodoro Rivadavia     14  40. Club Italiano DE Jose C.Paz        12
 41. Club Nautico Sportivo Avellane     11  42. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      10
 43. Colgio Uzzi - Salta                 9  43. Uno Bahía Club                      9
 43. Municipio de Lomas de Zamora        9  46. Club Cult y Dep Mariano Moreno      7
 46. Club DE Regatas Rosario             7  46. Aqumania                            7
 46. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7  50. Club Cipolletti Rio Negro           6
 50. Club DE Regatas Corrientes          6  52. Poseidon Swim Y Gym                 5
 52. Tunuyan Swimming                    5  52. Sportsman Club                      5
 55. Escualo Tandil                    4,5  56. Club Social Ramallo                 4
 56. Instituto Albert Einstein           4  56. Club Atletico San Miguel            4
 59. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3  60. Club Empalme Central V.C.           2
 60. Club Atletico Estudiantes           2  60. Play Max                            2
 60. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2  64. Natacion 3D Team                    1
 64. Club Azul Natacion Mendoza          1