Natatorio "C.A.R." - Site License                      5/1/2019 - 12:14 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 40  Niñas 12 Años de Edad 200 CL Metro CI MENORES 1
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Sigura, Florentina Si  12 PRC               2:49,68    2:45,27    9  
                 35,57      1:21,55 (45,98)
        2:10,61 (49,06)     2:45,27 (34,66)
  2 Charriz Silva, Tabatt  12 NSAGV             2:52,47    2:45,36    7  
  3 Sanchez, Catalina  Al  12 NPS               2:51,11    2:48,35    6  
                 34,93      1:21,34 (46,41)
        2:11,67 (50,33)     2:48,35 (36,68)
  4 Simone, Angela         12 CNSA              2:58,99    2:51,93    5  
                 37,13      1:20,12 (42,99)
        2:14,90 (54,78)     2:51,93 (37,03)
  5 Palmieri, Ornella P    12 APV               2:52,04    2:52,63    4  
                 36,90      1:22,36 (45,46)
        2:14,23 (51,87)     2:52,63 (38,40)
  6 Toni, Malena           12 NR                2:54,16    2:54,66    3  
                 38,93    2:54,66 (2:15,73)
  7 Bitumi, Renata         12 CMC               2:58,08    2:55,49    2  
                                1:26,81 ( )
      2:55,49 (1:28,68)                    
  8 Gazzola, Martina       12 CRR               2:59,65    2:56,30    1  
                                1:25,15 ( )
      2:56,30 (1:31,15)                    
  9 Miro Belgeri, Josefin  12 AEC               2:53,60    2:56,56  
                 40,07      1:24,66 (44,59)
      2:56,56 (1:31,90)                    
 10 Stura, Rocio P         12 NLTC              2:59,95    2:56,61  
                 38,36      1:23,61 (45,25)
      2:56,61 (1:33,00)                    
 11 Tong Rey, Alison Maia  12 AEC               3:04,65    2:57,88  
 12 Vedia, Ludmila         12 CMC               2:58,00    2:58,55  
                 40,28      1:27,30 (47,02)
        2:18,58 (51,28)     2:58,55 (39,97)
 13 Lamberti, Bianca       12 CDBVR             3:08,40    3:00,50  
                 37,18      1:23,60 (46,42)
        2:20,49 (56,89)     3:00,50 (40,01)
 14 Souto, Martina         12 DDLP              3:07,86    3:01,29  
                 41,47      1:29,87 (48,40)
        2:24,05 (54,18)     3:01,29 (37,24)
 15 Sosa, Mariana P        12 NSAGV             3:05,58    3:01,85  
                 40,16      1:31,28 (51,12)
        2:20,29 (49,01)     3:01,85 (41,56)
 16 Del Saz, Bernardita    12 CRBAL             2:54,19    3:01,96  
                 34,91      1:28,10 (53,19)
        1:54,34 (26,24)   3:01,96 (1:07,62)
 17 Butti, Clementina      12 CLAVR             3:06,60    3:02,18  
                 38,36      1:27,74 (49,38)
        2:21,63 (53,89)     3:02,18 (40,55)
 18 Artese, Antonella Gua  12 NLTC              3:08,96    3:03,06  
                 38,41      1:27,80 (49,39)
        2:21,80 (54,00)     3:03,06 (41,26)
 19 Dattoli, Lucia         12 CIJCP             2:55,99    3:03,20  
               1:28,01       1:29,33 (1,32)
      3:03,20 (1:33,87)                    
 20 Iampolsky, Micol P     12 UBC               3:08,25    3:05,99  
                 42,82      1:28,98 (46,16)
        2:22,55 (53,57)     3:05,99 (43,44)
 21 Carboni, Martina       12 AEC               2:56,67    3:06,06  
                 40,84      1:30,61 (49,77)
        2:26,81 (56,20)     3:06,06 (39,25)
 22 Gallo, Julia           12 DDLP              3:11,39    3:08,53  
                                1:30,20 ( )
      3:08,53 (1:38,33)                    
 23 Kolman Almiron, Victo  12 AEC               2:56,91    3:08,54  
                 40,96                     
            2:28,07 ( )     3:08,54 (40,47)
 24 Tallone, Sofia P       12 GEVP              3:03,96    3:08,77  
                 39,88      1:29,57 (49,69)
        2:26,68 (57,11)     3:08,77 (42,09)
 25 Grassi, Morena         12 CBPLP             3:14,02    3:09,05  
                                1:28,88 ( )
        2:26,07 (57,19)     3:09,05 (42,98)
 26 Silva, Emilia          12 CECVC             3:10,28    3:09,14  
            2:30,57 ( )     3:09,14 (38,57)
 27 Poch, Pia              12 GESF              3:13,02    3:10,22  
                 39,26      1:26,97 (47,71)
      3:10,22 (1:43,25)                    
 28 Diaz, Agostina P       12 GEVP              3:14,78    3:10,43  
                 40,63      1:37,87 (57,24)
        2:25,99 (48,12)     3:10,43 (44,44)
 29 Laplume, Maite P       12 NLTC              3:14,67    3:11,12  
                 40,63      1:28,07 (47,44)
        2:27,82 (59,75)     3:11,12 (43,30)
 30 Barrios, Camila Maria  12 GEVP              3:04,25    3:11,65  
                 44,64      1:33,31 (48,67)
      3:11,65 (1:38,34)                    
 31 Ramello Agostinelli,   12 SPORT             3:05,86    3:11,80  
                 45,83    3:11,80 (2:25,97)
 32 Bermejo, Abril Valent  12 MLZ               2:59,48    3:11,99  
 33 Leites, Agostina Deni  12 NSAGV             3:07,71    3:12,25  
               1:34,19       1:34,34 (0,15)
      3:12,25 (1:37,91)                    
 34 Niczyporuk, Tatiana P  12 NSAGV             3:14,72    3:12,60  
 35 Quiroga Tuminelli, Ma  12 CANM              3:14,24    3:15,07  
                 41,96      1:34,10 (52,14)
        2:30,82 (56,72)     3:15,07 (44,25)
 36 Jovellano, Pilar Sole  12 CAUSF             3:10,74    3:16,40  
                 16,41    1:36,04 (1:19,63)
        2:10,73 (34,69)   3:16,40 (1:05,67)
 37 Caiafa, Bianca P       12 GEVP              3:08,43    3:16,81  
                                1:35,71 ( )
      3:16,81 (1:41,10)                    
 38 Vergara, Candela       12 CABN              2:59,54    3:18,30  
                 46,43      1:36,79 (50,36)
        2:21,38 (44,59)     3:18,30 (56,92)
 39 Barrionuevo, Camila    12 CM                3:15,02    3:19,56  
                 50,43      1:41,25 (50,82)
        2:38,06 (56,81)     3:19,56 (41,50)
 40 DE Nicola, Mariana Lo  12 CARP              3:15,03    3:20,00  
                 42,54      1:35,14 (52,60)
        2:34,33 (59,19)     3:20,00 (45,67)
 41 Rutar, Micaela         12 CM                3:15,02    3:21,65  
                 49,53      1:43,82 (54,29)
        2:38,43 (54,61)     3:21,65 (43,22)
 42 Loose, Mora            12 CSVB              3:14,54    3:24,98  
                                1:37,96 ( )
      3:24,98 (1:47,02)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 40              
 
  1. Natación Sagvb                    262   2. Club Atlético River Plate         134
  3. Atletico Echague Club             107   4. Direccion Deportes LA Pampa      85,5
  5. Natacion Power Swim                69   6. Parana Rowing Club                 66
  7. Ateneo Popular de Versailles       65   8. Club Atletico Once Unidos          64
  9. Sport Autom. Club S. Francisco     56  10. Club Sportivo Villa Ballester      54
 11. Natacion Lawn Tennis Cede          46  12. Club Municipalidad DE Cordoba      45
 13. Bucor Natacion Cordoba             41  14. S.U.T.E.R.H.                       37
 15. Club San Fernando                  36  16. Club Nahuel Huapi Bariloche        30
 17. Club Prog Asoc Row Indep           29  18. Gimnasia y Esgrima de Villa de     27
 19. Club Universitario Cordoba         24  20. Club Alta Barda Neuquen            22
 20. Club Atletico Paracao              22  22. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         21
 22. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      21  24. Club Mendoza DE Regatas            20
 25. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     19  26. Club Pesc Y Nau. San Pedro         18
 27. Municipalidad DE San Isidro        17  27. Fasta Santo Domingo                17
 29. Club Naut Y Pescadores Ramallo     16  29. Municipio Esteban Echeverria       16
 31. Club Huergo Comodoro Rivadavia     14  32. Municipalidad DE Vicente Lopez     13
 32. Natatorio Rosso                    13  32. Club Ciudad DE Campana             13
 35. Club Italiano DE Jose C.Paz        12  35. Echesortu Foot Ball Club           12
 37. Club Nautico Sportivo Avellane     11  38. Club Racing Balcarce               10
 38. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      10  40. Club Nautico San Pedro              9
 40. Club Atletico Union DE Santafe      9  40. Uno Bahía Club                      9
 40. Municipio de Lomas de Zamora        9  40. Asociacion Sanjuanina de Triat      9
 40. Colgio Uzzi - Salta                 9  46. Club Cult y Dep Mariano Moreno      7
 46. Aqumania                            7  46. Club DE Regatas Rosario             7
 46. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7  50. Club Cipolletti Rio Negro           6
 50. Club DE Regatas Corrientes          6  52. Sportsman Club                      5
 52. Tunuyan Swimming                    5  52. Poseidon Swim Y Gym                 5
 55. Club Social Ramallo                 4  55. Instituto Albert Einstein           4
 55. Club Atletico San Miguel            4  58. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3
 59. Escualo Tandil                    2,5  60. Club Empalme Central V.C.           2
 60. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2  60. Play Max                            2
 63. Natacion 3D Team                    1