Natatorio "C.A.R." - Site License                      5/1/2019 - 10:36 AM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 34  Niñas 13 Años de Edad 200 CL Metro Estilo de Espalda MENORES 2
=========================================================================
 Nacional Men:   2:23,94  17/8/2018 PORTELA WALTER MAGDALENA, NLTC
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Raviola, Candela       13 Cpynsp            2:42,03    2:30,07    9  
                 35,97      1:15,39 (39,42)
      2:30,07 (1:14,68)                    
  2 Potenza Baudou, Juana  13 APV               2:37,54    2:34,04    7  
                 37,50      1:16,85 (39,35)
        1:56,00 (39,15)     2:34,04 (38,04)
  3 Rossi, Francesca       13 CUC               2:38,12    2:36,52    6  
                 38,66      1:18,36 (39,70)
        1:58,14 (39,78)     2:36,52 (38,38)
  4 Barizo, Bianca         13 CMR               2:38,85    2:38,77    5  
                 38,24      1:19,09 (40,85)
        1:59,11 (40,02)     2:38,77 (39,66)
  5 Rivarola, Bianca P     13 NSAGV             2:38,74    2:38,91    4  
                                1:19,48 ( )
      2:38,91 (1:19,43)                    
  6 Fernandez, Iara Micae  13 CIJCP             2:42,42    2:40,13    3  
                 36,77      1:16,82 (40,05)
        1:59,49 (42,67)     2:40,13 (40,64)
  7 Garro, Valentina       13 CMC               2:37,87    2:41,31    2  
                 37,79      1:18,50 (40,71)
        2:00,62 (42,12)     2:41,31 (40,69)
  8 Soria, Giuliana        13 CHCR              2:41,30    2:42,72    1  
  9 Diaz, Ana              13 CUC               2:43,44    2:43,34  
                 39,69      1:22,28 (42,59)
        2:02,94 (40,66)     2:43,34 (40,40)
 10 Gonzalez, Julieta Sof  13 CRC               2:41,74    2:45,52  
                 39,11      1:21,71 (42,60)
        2:04,80 (43,09)     2:45,52 (40,72)
 11 Ruiz, Catalina P       13 GEBA              2:51,45    2:47,21  
                                1:23,39 ( )
      2:47,21 (1:23,82)                    
 12 Garcia Ramos, Camila   13 NLTC              2:45,87    2:48,03  
 13 Morel, Melina          13 CHCR              2:49,72    2:49,99  
                 40,59      1:23,21 (42,62)
        2:07,09 (43,88)     2:49,99 (42,90)
 14 Calvino, Lucia I       13 CNSA              2:54,65    2:50,07  
                                1:23,89 ( )
      2:50,07 (1:26,18)                    
 15 Vera, Victoria         13 CASM              2:47,31    2:50,56  
                 41,92      1:25,59 (43,67)
        2:09,95 (44,36)     2:50,56 (40,61)
 16 Zabala, Valentina      13 MLZ               2:47,97    2:50,98  
                 40,05      1:23,79 (43,74)
        2:07,91 (44,12)     2:50,98 (43,07)
 17 Dieleke, Natalia Bele  13 NSAGV             2:57,75    2:51,57  
                 41,94      1:25,99 (44,05)
        2:09,08 (43,09)     2:51,57 (42,49)
 18 Laborda, Isabella      13 DDLP              2:44,01    2:51,82  
                 40,76      1:24,24 (43,48)
        2:08,84 (44,60)     2:51,82 (42,98)
 19 SA, Martina Maria      13 CRC               2:45,77    2:52,20  
                 41,28      1:25,43 (44,15)
        2:09,48 (44,05)     2:52,20 (42,72)
 20 Primón, Fiorella Anna  13 CALSJ             2:55,14    2:53,18  
                 41,98      1:23,97 (41,99)
        2:09,56 (45,59)     2:53,18 (43,62)
 21 Flores, Renata         13 CCRN              2:45,11    2:53,89  
                                1:25,69 ( )
      2:53,89 (1:28,20)                    
 22 Gorosito, Sofia        13 PRC               2:46,90    2:55,85  
                 40,57      1:25,07 (44,50)
        1:59,22 (34,15)     2:55,85 (56,63)
 23 Gonzalez, Martina      13 CSVB              2:59,15    2:56,17  
                 42,54      1:26,99 (44,45)
        2:11,50 (44,51)     2:56,17 (44,67)
 24 Candia, Helena P       13 Sierras Club      2:55,24    2:56,36  
                                1:26,01 ( )
      2:56,36 (1:30,35)         2:56,36 ( )
 25 Avendaño, Emilia Mart  13 CCRN              2:50,52    2:57,42  
                 41,55      1:26,77 (45,22)
        2:13,30 (46,53)     2:57,42 (44,12)
 26 Ferrari, Bianca        13 EFC               2:59,23    2:58,43  
                 42,28    2:58,43 (2:16,15)
 27 Di Nardo, Abril        13 CNAZ              3:00,08    2:59,63  
 28 Casas, Camila          13 CBSN              2:53,82    3:01,39  
                 42,22      1:28,66 (46,44)
        2:15,81 (47,15)     3:01,39 (45,58)
 29 Bargas, Julieta        13 CSVB              3:01,17    3:01,86  
 30 Malacalza, Dolores     13 CLAVR             3:01,13    3:07,92  
                 43,67      1:31,22 (47,55)
        2:20,63 (49,41)     3:07,92 (47,29)
 31 Chianelli, Martina Be  13 NPS               3:03,51    3:07,99  
                 42,32      1:30,71 (48,39)
        2:19,61 (48,90)     3:07,99 (48,38)
 32 Coria, Micaela         13 CSR               3:01,29    3:09,74  
                 45,61      1:35,31 (49,70)
        2:24,87 (49,56)     3:09,74 (44,87)
 33 Cabral, Abril          13 CSVB              3:02,62    3:13,52  
                 48,42      1:37,32 (48,90)
        2:27,56 (50,24)     3:13,52 (45,96)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 34              
 
  1. Natación Sagvb                    233   2. Club Atlético River Plate         106
  3. Atletico Echague Club              89   4. Direccion Deportes LA Pampa      66,5
  5. Ateneo Popular de Versailles       61   6. Club Atletico Once Unidos          60
  7. Natacion Power Swim                58   8. Parana Rowing Club                 49
  9. Club Sportivo Villa Ballester      46   9. Natacion Lawn Tennis Cede          46
 11. Bucor Natacion Cordoba             39  12. Club Municipalidad DE Cordoba      37
 13. Club San Fernando                  34  14. Club Nahuel Huapi Bariloche        30
 14. Sport Autom. Club S. Francisco     30  16. Gimnasia y Esgrima de Villa de     27
 17. Club Universitario Cordoba         24  18. S.U.T.E.R.H.                       23
 19. Club Atletico Paracao              22  19. Club Alta Barda Neuquen            22
 19. Club Prog Asoc Row Indep           22  22. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      21
 23. Club Mendoza DE Regatas            20  24. Club Pesc Y Nau. San Pedro         18
 25. Fasta Santo Domingo                17  25. Municipalidad DE San Isidro        17
 27. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     16  27. Municipio Esteban Echeverria       16
 29. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         15  30. Municipalidad DE Vicente Lopez     13
 30. Club Huergo Comodoro Rivadavia     13  30. Club Ciudad DE Campana             13
 33. Club Italiano DE Jose C.Paz        12  33. Echesortu Foot Ball Club           12
 35. Club Racing Balcarce               10  35. Natatorio Rosso                    10
 35. Club Naut Y Pescadores Ramallo     10  35. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      10
 39. Club Atletico Union DE Santafe      9  39. Colgio Uzzi - Salta                 9
 39. Uno Bahía Club                      9  39. Asociacion Sanjuanina de Triat      9
 39. Municipio de Lomas de Zamora        9  39. Club Nautico San Pedro              9
 45. Club Cult y Dep Mariano Moreno      7  45. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7
 45. Aqumania                            7  48. Club DE Regatas Corrientes          6
 48. Club Cipolletti Rio Negro           6  48. Club Nautico Sportivo Avellane      6
 48. Club DE Regatas Rosario             6  52. Tunuyan Swimming                    5
 52. Sportsman Club                      5  52. Poseidon Swim Y Gym                 5
 55. Instituto Albert Einstein           4  55. Club Atletico San Miguel            4
 55. Club Social Ramallo                 4  58. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3
 59. Escualo Tandil                    2,5  60. Club Empalme Central V.C.           2
 60. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2  60. Play Max                            2
 63. Natacion 3D Team                    1