Natatorio "C.A.R." - Site License                      5/1/2019 - 10:17 AM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 33  Niños 13 Años de Edad 200 CL Metro Estilo de Espalda MENORES 2
=========================================================================
 Nacional Men:   2:15,80  27/11/2015MOLINA LUCIANO IVAN, MLZ
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Carrocia, Francisco P  13 CARP              2:23,34    2:23,72    9  
                 33,64      1:10,57 (36,93)
        1:48,04 (37,47)     2:23,72 (35,68)
  2 Martinez, Tomas        13 MVL               2:26,31    2:25,19    7  
                 33,88      1:11,79 (37,91)
        1:50,41 (38,62)     2:25,19 (34,78)
  3 Ortiz, Juan Cruz       13 CNHB              2:24,58    2:27,47    6  
                 34,32      1:12,04 (37,72)
        1:51,05 (39,01)     2:27,47 (36,42)
  4 Viviani, Lucas         13 CSVB              2:38,49    2:33,37    5  
                 36,61      1:15,46 (38,85)
        1:55,35 (39,89)     2:33,37 (38,02)
  5 Cozodoy, Maximo        13 EFC               2:30,27    2:35,83    4  
                                1:15,57 ( )
      2:35,83 (1:20,26)                    
  6 Baldino, Mateo         13 IAE               2:33,61    2:37,42    3  
                 36,44      1:16,05 (39,61)
        1:57,22 (41,17)     2:37,42 (40,20)
  7 Abaca, Valentin        13 CMR               2:42,64    2:41,11    2  
  8 Lencina, Tobias P      13 MLZ               2:37,65    2:42,02    1  
  9 Contreras, Valentino   13 CMC               2:42,86    2:43,31  
                 39,64      1:21,05 (41,41)
        2:02,69 (41,64)     2:43,31 (40,62)
 10 Quintero, Gabriel Ale  13 N3DT              2:42,41    2:44,01  
                 38,67      1:20,76 (42,09)
        2:03,14 (42,38)     2:44,01 (40,87)
 11 Flores, Alejandro      13 BNC               2:51,20    2:44,06  
                 40,40      1:21,63 (41,23)
        2:04,06 (42,43)     2:44,06 (40,00)
 12 Rainelli, Ignacio Joa  13 NPS               2:45,43    2:46,42  
                 38,98      1:22,42 (43,44)
        2:05,55 (43,13)     2:46,42 (40,87)
 13 Maineri, Felipe P      13 GEVP              2:48,11    2:46,70  
                 41,10      1:23,29 (42,19)
        2:06,04 (42,75)     2:46,70 (40,66)
 14 Guerrero Vivas, Cesar  13 CARP              2:42,45    2:46,99  
                 38,78      1:21,76 (42,98)
        2:05,33 (43,57)     2:46,99 (41,66)
 15 Molina, Nazareno       13 CNSP              2:40,74    2:47,17  
                 39,36      1:21,67 (42,31)
        2:05,83 (44,16)     2:47,17 (41,34)
 16 Rolon Sironi, Nicolas  13 NSAGV             2:41,89    2:47,37  
                 40,31      1:23,96 (43,65)
        2:07,54 (43,58)     2:47,37 (39,83)
 17 Rios Frei, Santiago G  13 CSF               2:48,34    2:47,92  
                 38,96      1:23,57 (44,61)
        2:06,71 (43,14)     2:47,92 (41,21)
 18 Ferrari, Santiago      13 FSD               2:51,07    2:48,49  
                 40,02      1:24,26 (44,24)
        2:07,53 (43,27)     2:48,49 (40,96)
 19 Acrich, Mariano Danie  13 GEBA              2:48,53    2:48,81  
                 40,98                     
            2:06,52 ( )     2:48,81 (42,29)
 20 Greatti, Valentino     13 CRC               2:44,46    2:49,49  
                 39,16      1:21,98 (42,82)
        2:07,07 (45,09)     2:49,49 (42,42)
 20 Perez, Aaron Branco P  13 NLTC              2:44,17    2:49,49  
 22 Bernet, Bautista       13 CMR               2:48,46    2:50,25  
                                1:24,94 ( )
      2:50,25 (1:25,31)                    
 23 Pascuali Moreno, Vale  13 CCRN              2:49,08    2:50,80  
                 41,17      1:25,24 (44,07)
        2:04,51 (39,27)     2:50,80 (46,29)
 24 Giarrosso, Giuliano    13 AEC               2:45,11    2:52,05  
 25 Fini, Maximo           13 CM                2:50,17    2:56,22  
                 41,93      1:27,16 (45,23)
        2:12,38 (45,22)     2:56,22 (43,84)
 26 Recalde, Theo P        13 GEBA              2:48,95    3:00,87  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 33              
 
  1. Natación Sagvb                    229   2. Club Atlético River Plate         106
  3. Atletico Echague Club              89   4. Direccion Deportes LA Pampa      66,5
  5. Club Atletico Once Unidos          60   6. Natacion Power Swim                58
  7. Ateneo Popular de Versailles       54   8. Parana Rowing Club                 49
  9. Club Sportivo Villa Ballester      46   9. Natacion Lawn Tennis Cede          46
 11. Bucor Natacion Cordoba             39  12. Club Municipalidad DE Cordoba      35
 13. Club San Fernando                  34  14. Sport Autom. Club S. Francisco     30
 14. Club Nahuel Huapi Bariloche        30  16. Gimnasia y Esgrima de Villa de     27
 17. S.U.T.E.R.H.                       23  18. Club Atletico Paracao              22
 18. Club Prog Asoc Row Indep           22  18. Club Alta Barda Neuquen            22
 21. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      21  22. Club Universitario Cordoba         18
 23. Municipalidad DE San Isidro        17  23. Fasta Santo Domingo                17
 25. Municipio Esteban Echeverria       16  25. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     16
 27. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         15  27. Club Mendoza DE Regatas            15
 29. Club Ciudad DE Campana             13  29. Municipalidad DE Vicente Lopez     13
 31. Club Huergo Comodoro Rivadavia     12  31. Echesortu Foot Ball Club           12
 33. Natatorio Rosso                    10  33. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      10
 33. Club Naut Y Pescadores Ramallo     10  33. Club Racing Balcarce               10
 37. Club Atletico Union DE Santafe      9  37. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9
 37. Asociacion Sanjuanina de Triat      9  37. Municipio de Lomas de Zamora        9
 37. Club Italiano DE Jose C.Paz         9  37. Colgio Uzzi - Salta                 9
 37. Club Nautico San Pedro              9  37. Uno Bahía Club                      9
 45. Club Cult y Dep Mariano Moreno      7  45. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7
 45. Aqumania                            7  48. Club DE Regatas Corrientes          6
 48. Club DE Regatas Rosario             6  48. Club Cipolletti Rio Negro           6
 48. Club Nautico Sportivo Avellane      6  52. Sportsman Club                      5
 52. Tunuyan Swimming                    5  52. Poseidon Swim Y Gym                 5
 55. Instituto Albert Einstein           4  55. Club Atletico San Miguel            4
 55. Club Social Ramallo                 4  58. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3
 59. Escualo Tandil                    2,5  60. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2
 60. Play Max                            2  60. Club Empalme Central V.C.           2
 63. Natacion 3D Team                    1