Natatorio "C.A.R." - Site License                       5/1/2019 - 9:54 AM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 31  Niños 12 Años de Edad 200 CL Metro Estilo de Espalda MENORES 1
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Bonino, Camilo         12 DDLP              2:50,09    2:43,26    9  
                 38,48      1:20,67 (42,19)
        2:03,46 (42,79)     2:43,26 (39,80)
  2 Montes Barreto, Joaqu  12 FSD               2:51,72    2:44,11    7  
                 38,94      1:20,91 (41,97)
        2:03,68 (42,77)     2:44,11 (40,43)
  3 Sacchi, Valentino      12 Club M Moreno     2:45,14    2:49,94    6  
                 38,94      1:22,85 (43,91)
        2:07,43 (44,58)     2:49,94 (42,51)
  4 Segovia, Lucas P       12 NPS               2:49,99    2:51,67    5  
                 40,81      1:27,06 (46,25)
        2:12,09 (45,03)     2:51,67 (39,58)
  5 Araneo Jerez, Lautaro  12 APV               2:51,10    2:51,74    4  
                                1:26,01 ( )
      2:51,74 (1:25,73)                    
  6 Garcia Guiffre, Mateo  12 AEC               2:54,72    2:53,59    3  
  7 Flasza, Mirko Ivan P   12 NSAGV             2:58,92    2:55,11    2  
                 42,90      1:28,26 (45,36)
      2:55,11 (1:26,85)                    
  8 Benitez, Juan M        12 EFC               3:03,25    2:57,69    1  
                 42,24      1:27,72 (45,48)
        2:13,78 (46,06)     2:57,69 (43,91)
  9 Sanchez, Gaston        12 CSF               3:11,01    2:58,44  
                 43,03                     
            2:13,87 ( )     2:58,44 (44,57)
 10 Gonzalez Riera, Jerem  12 CAPER             3:03,99    2:59,97  
 11 Astudillo, Lucas       12 BNC               3:09,33    3:01,76  
               1:30,92    3:01,76 (1:30,84)
 12 Castañeira, Lucas Mar  12 CAE               3:00,51    3:02,30  
                 42,02      1:28,28 (46,26)
        2:15,48 (47,20)     3:02,30 (46,82)
 13 Yesa, Maximo           12 CAPRI             3:00,00    3:03,49  
                 43,38      1:31,51 (48,13)
        2:18,67 (47,16)     3:03,49 (44,82)
 14 Barzola, Martin Nicol  12 CAPER             2:57,42    3:04,33  
                 45,18      1:32,22 (47,04)
        2:20,50 (48,28)     3:04,33 (43,83)
 15 Juarez, Benicio        12 CMR               3:05,39    3:05,13  
                 44,00      1:31,44 (47,44)
        2:19,81 (48,37)     3:05,13 (45,32)
 16 Donnet, Bautista Anto  12 CALSJ                  NT    3:06,33  
                 45,91                     
            2:13,87 ( )     3:06,33 (52,46)
 17 Gastaldi, Franco       12 BNC               3:24,30    3:07,65  
                                1:34,11 ( )
        2:22,45 (48,34)     3:07,65 (45,20)
 18 Beade Gonzalez, Faust  12 CAPER             3:15,21    3:13,51  
                 44,62                     
            2:28,60 ( )     3:13,51 (44,91)
 19 Tacacho, Sebastian Jo  12 NSAGV             3:19,94    3:14,35  
                 46,16                     
            2:28,03 ( )     3:14,35 (46,32)
 20 Guzman, Thiago         12 CAOU              3:05,47    3:15,99  
 21 Moyano, Felipe I       12 CANM              3:08,28    3:17,40  
                 39,42      1:36,62 (57,20)
        2:08,59 (31,97)   3:17,40 (1:08,81)
 22 Flores, Lautaro        12 BNC               3:20,00    3:27,08  
 23 Lares, Santino         12 CAUSF             3:35,65    3:36,21  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 31              
 
  1. Natación Sagvb                    220   2. Club Atlético River Plate          97
  3. Atletico Echague Club              86   4. Direccion Deportes LA Pampa      66,5
  5. Ateneo Popular de Versailles       54   5. Club Atletico Once Unidos          54
  7. Natacion Power Swim                53   8. Parana Rowing Club                 49
  9. Natacion Lawn Tennis Cede          44  10. Club Sportivo Villa Ballester      41
 11. Bucor Natacion Cordoba             39  12. Club San Fernando                  34
 13. Club Municipalidad DE Cordoba      31  14. Sport Autom. Club S. Francisco     30
 15. Gimnasia y Esgrima de Villa de     27  16. Club Nahuel Huapi Bariloche        24
 17. S.U.T.E.R.H.                       23  18. Club Alta Barda Neuquen            22
 18. Club Atletico Paracao              22  18. Club Prog Asoc Row Indep           22
 21. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      21  22. Club Universitario Cordoba         18
 23. Municipalidad DE San Isidro        17  23. Fasta Santo Domingo                17
 25. Municipio Esteban Echeverria       16  25. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     16
 27. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         15  28. Club Mendoza DE Regatas            13
 28. Club Ciudad DE Campana             13  30. Club Huergo Comodoro Rivadavia     12
 31. Natatorio Rosso                    10  31. Club Racing Balcarce               10
 31. Club Naut Y Pescadores Ramallo     10  31. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      10
 35. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9  35. Colgio Uzzi - Salta                 9
 35. Club Nautico San Pedro              9  35. Uno Bahía Club                      9
 35. Asociacion Sanjuanina de Triat      9  35. Club Atletico Union DE Santafe      9
 35. Club Italiano DE Jose C.Paz         9  42. Echesortu Foot Ball Club            8
 42. Municipio de Lomas de Zamora        8  44. Club Cult y Dep Mariano Moreno      7
 44. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7  46. Club DE Regatas Corrientes          6
 46. Club Nautico Sportivo Avellane      6  46. Club DE Regatas Rosario             6
 46. Club Cipolletti Rio Negro           6  46. Municipalidad DE Vicente Lopez      6
 51. Poseidon Swim Y Gym                 5  51. Tunuyan Swimming                    5
 51. Sportsman Club                      5  54. Club Social Ramallo                 4
 54. Club Atletico San Miguel            4  56. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3
 57. Escualo Tandil                    2,5  58. Play Max                            2
 58. Club Empalme Central V.C.           2  58. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2
 61. Natacion 3D Team                    1