Natatorio "C.A.R." - Site License                      4/1/2019 - 10:54 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 17  Niños 12 Años de Edad 400 CL Metro Estilo Libre MENORES 1
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Araneo Jerez, Lautaro  12 APV               5:08,83   J5:05,64   18  
                 34,98      1:14,19 (39,21)
        1:52,83 (38,64)     2:32,10 (39,27)
        3:11,47 (39,37)     3:50,97 (39,50)
        4:29,31 (38,34)     5:05,64 (36,33)
  2 Augusto Lima, Artur    12 CSF               5:24,61   J5:09,94   14  
                 27,89      1:15,24 (47,35)
        1:55,59 (40,35)     2:35,47 (39,88)
        2:56,05 (20,58)     3:55,08 (59,03)
        4:33,77 (38,69)     5:09,94 (36,17)
  3 Otero, Felipe P        12 NSAGV             5:06,30   J5:10,81   12  
                                1:14,79 ( )
                                2:33,95 ( )
                                3:53,77 ( )
      5:10,81 (1:17,04)                    
  4 Montes Barreto, Joaqu  12 FSD               5:29,82   J5:18,25   10  
                 36,56      1:17,72 (41,16)
        1:58,32 (40,60)     2:39,01 (40,69)
        3:18,08 (39,07)     3:59,46 (41,38)
        4:39,48 (40,02)     5:18,25 (38,77)
  5 Sanchez, Gaston        12 CSF               5:25,86   J5:18,41    8  
                                1:17,36 ( )
                                2:39,51 ( )
                                3:59,96 ( )
      5:18,41 (1:18,45)                    
  6 Flasza, Mirko Ivan P   12 NSAGV             5:22,38   J5:18,47    6  
                 36,89      1:17,03 (40,14)
        1:57,84 (40,81)     2:38,65 (40,81)
        3:17,77 (39,12)     3:58,36 (40,59)
        4:38,79 (40,43)     5:18,47 (39,68)
  7 Azula, Arameo          12 CAPRI             5:27,95   J5:21,41    4  
                 35,59      1:17,26 (41,67)
        1:58,66 (41,40)     2:38,94 (40,28)
        3:20,20 (41,26)     4:01,31 (41,11)
        4:42,24 (40,93)     5:21,41 (39,17)
  8 Gonzalo, Theo P        12 CARP              5:22,69   J5:21,57    2  
  9 Moyano, Felipe I       12 CANM              5:15,71    5:22,83  
                                1:15,89 ( )
                                2:39,10 ( )
                                4:02,32 ( )
      5:22,83 (1:20,51)                    
 10 Cordoba Canosa, Alvar  12 MLZ               5:26,41    5:28,80  
                                1:18,24 ( )
                                2:42,53 ( )
                                4:07,89 ( )
      5:28,80 (1:20,91)                    
 11 Wilches, Jesus Exequi  12 CHCR              5:37,19    5:29,95  
 12 Juarez, Benicio        12 CMR               5:36,82    5:32,23  
                 36,83      1:19,60 (42,77)
        2:01,82 (42,22)     2:45,30 (43,48)
        3:28,06 (42,76)     4:12,40 (44,34)
        4:53,08 (40,68)     5:32,23 (39,15)
 13 Colella, Geronimo      12 CRBAL             5:33,03    5:39,84  
                                1:21,01 ( )
                                2:49,32 ( )
      5:39,84 (2:50,52)                    
 14 Nuñez, Matias P        12 ETAND             5:37,24    5:49,79  
                                4:24,44 ( )
      5:49,79 (1:25,35)                    
 15 Guzman, Thiago         12 CAOU              5:38,45    5:51,50  
                 39,01      1:24,19 (45,18)
        2:08,83 (44,64)                    
            3:40,29 ( )     4:25,98 (45,69)
        5:11,85 (45,87)     5:51,50 (39,65)
 16 Sessa, Valentino P     12 MLZ               5:39,77    6:12,27  
                 40,97      1:28,53 (47,56)
        2:15,66 (47,13)     3:03,30 (47,64)
        3:51,93 (48,63)     4:40,05 (48,12)
        5:27,87 (47,82)     6:12,27 (44,40)
 -- Abramovich, Ignacio    12 CAC               5:14,00         NS  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 17              
 
  1. Natación Sagvb                    125   2. Club Atlético River Plate        75,5
  3. Direccion Deportes LA Pampa      38,5   4. Natacion Power Swim                34
  5. Natacion Lawn Tennis Cede          33   6. Atletico Echague Club              32
  6. Club San Fernando                  32   6. Ateneo Popular de Versailles       32
  9. Parana Rowing Club                 29  10. Club Prog Asoc Row Indep           22
 11. Club Universitario Cordoba         18  11. Club Nahuel Huapi Bariloche        18
 11. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      18  14. Municipalidad DE San Isidro        17
 14. Club Municipalidad DE Cordoba      17  16. Club Sportivo Villa Ballester      15
 17. Club Atletico Once Unidos          14  18. Bucor Natacion Cordoba             13
 19. Natatorio Rosso                    10  19. Club Naut Y Pescadores Ramallo     10
 19. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      10  19. Fasta Santo Domingo                10
 23. Municipio Esteban Echeverria        9  23. Colgio Uzzi - Salta                 9
 23. Gimnasia y Esgrima de Villa de      9  23. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9
 23. Club Nautico San Pedro              9  28. Municipio de Lomas de Zamora        8
 28. Club Huergo Comodoro Rivadavia      8  30. Sport Autom. Club S. Francisco      7
 30. S.U.T.E.R.H.                        7  30. Club Alta Barda Neuquen             7
 30. Echesortu Foot Ball Club            7  30. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE      7
 30. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7  36. Club DE Regatas Corrientes          6
 36. Club Nautico Sportivo Avellane      6  36. Club DE Regatas Rosario             6
 36. Club Cipolletti Rio Negro           6  36. Asociacion Sanjuanina de Triat      6
 41. Poseidon Swim Y Gym                 5  41. Sportsman Club                      5
 41. Tunuyan Swimming                    5  41. Club Mendoza DE Regatas             5
 45. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          4  45. Club Atletico Paracao               4
 45. Club Atletico San Miguel            4  45. Club Racing Balcarce                4
 45. Uno Bahía Club                      4  45. Club Social Ramallo                 4
 51. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3  52. Play Max                            2
 52. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2  52. Club Italiano DE Jose C.Paz         2
 55. Club Ciudad DE Campana              1  55. Club Empalme Central V.C.           1
 55. Club Cult y Dep Mariano Moreno      1