Natatorio "C.A.R." - Site License                      4/1/2019 - 10:53 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 15  Niños 13 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Pecho MENORES 2
=========================================================================
 Nacional Men:   1:10,57  2/12/2016 LANCHA FELIPE, ARG
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Sosa Gonzalez, Matias  13 ENMB              1:18,35    1:18,61    9  
                 37,57      1:18,61 (41,04)
  2 Adrover, Pedro         13 CNSP              1:19,32    1:18,84    7  
                 37,32      1:18,84 (41,52)
  3 Perez, Aaron Branco P  13 NLTC              1:23,34    1:22,28    6  
               1:04,67      1:22,28 (17,61)
  4 Aracena, Tamio Ezequi  13 TSW               1:21,62    1:23,10    5  
  5 Jurnet, Valentino      13 CSR               1:22,09    1:24,06    4  
                 41,87      1:24,06 (42,19)
  6 Cozodoy, Maximo        13 EFC               1:21,56    1:25,27    3  
                 41,12      1:25,27 (44,15)
  7 Llanos, Dante          13 PMX               1:22,55    1:26,28    2  
  8 Rossi, Maximo P        13 APV               1:24,22    1:26,94    1  
  9 Monteavaro, Mateo P    13 ETAND             1:24,83    1:27,02  
                 41,95      1:27,02 (45,07)
 10 Flores, Facundo        13 FSD               1:33,40    1:27,18  
                 41,11      1:27,18 (46,07)
 11 Laskowski, Lucas       13 CHCR              1:25,39    1:27,47  
                 42,26      1:27,47 (45,21)
 12 Rainelli, Ignacio Joa  13 NPS               1:25,08    1:27,94  
                 42,64      1:27,94 (45,30)
 13 Kemmerer Rioja, Lucas  13 AEC               1:26,75    1:28,04  
                 41,01      1:28,04 (47,03)
 14 Tomas, Julián          13 CMR               1:26,47    1:28,58  
 15 Greatti, Valentino     13 CRC               1:28,94    1:28,77  
                 32,61      1:28,77 (56,16)
 16 Pascual, Juan Manuel   13 Sierras Club      1:27,14    1:28,98  
 17 Puebla, Tobias P       13 NPS               1:31,96    1:29,92  
 18 Young, Santiago P      13 GEBA              1:32,30    1:31,39  
                 44,72      1:31,39 (46,67)
 19 Fini, Maximo           13 CM                1:33,56    1:32,02  
 20 Pardo Suquia, Oriel    13 DDLP              1:32,20    1:32,06  
                 44,28      1:32,06 (47,78)
 21 Lopez Freytes, Emilia  13 BNC               1:34,94    1:32,35  
 22 Vincitorio, Franco     13 AEC               1:34,90    1:39,89  
                 47,56      1:39,89 (52,33)
 23 Alvarez, Alexis Ivan   13 NSAGV             1:35,20    1:40,69  
                 48,56      1:40,69 (52,13)
 -- Amarilla, Lucas Roman  13 NSAGV             1:35,39         DQ  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 15              
 
  1. Natación Sagvb                     97   2. Club Atlético River Plate        73,5
  3. Direccion Deportes LA Pampa      38,5   4. Natacion Power Swim                34
  5. Natacion Lawn Tennis Cede          33   6. Atletico Echague Club              32
  7. Parana Rowing Club                 29   8. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      18
  8. Club Nahuel Huapi Bariloche        18   8. Club Prog Asoc Row Indep           18
  8. Club Universitario Cordoba         18  12. Club Municipalidad DE Cordoba      17
 12. Municipalidad DE San Isidro        17  14. Club Sportivo Villa Ballester      15
 15. Ateneo Popular de Versailles       14  15. Club Atletico Once Unidos          14
 17. Bucor Natacion Cordoba             13  18. Club Naut Y Pescadores Ramallo     10
 18. Natatorio Rosso                    10  18. Club San Fernando                  10
 21. Gimnasia y Esgrima de Villa de      9  21. Club Nautico San Pedro              9
 21. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9  21. Municipio Esteban Echeverria        9
 25. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.       8  25. Club Huergo Comodoro Rivadavia      8
 25. Municipio de Lomas de Zamora        8  28. S.U.T.E.R.H.                        7
 28. Club Alta Barda Neuquen             7  28. Sport Autom. Club S. Francisco      7
 28. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7  28. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE      7
 33. Asociacion Sanjuanina de Triat      6  33. Echesortu Foot Ball Club            6
 33. Club Nautico Sportivo Avellane      6  33. Club Cipolletti Rio Negro           6
 33. Club DE Regatas Rosario             6  38. Tunuyan Swimming                    5
 38. Club Mendoza DE Regatas             5  38. Sportsman Club                      5
 41. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          4  41. Uno Bahía Club                      4
 41. Club Social Ramallo                 4  41. Club Atletico San Miguel            4
 41. Club Racing Balcarce                4  46. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3
 47. Club Italiano DE Jose C.Paz         2  47. Play Max                            2
 47. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2  50. Club Ciudad DE Campana              1
 50. Club Empalme Central V.C.           1  50. Club Cult y Dep Mariano Moreno      1