Natatorio "C.A.R." - Site License                      4/1/2019 - 10:52 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 5  Niños 13 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Mariposa MENORES 2
=========================================================================
 Nacional Men:   1:01,14  15/10/2016CARRASCO MANUEL, MLZ
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Carrocia, Francisco P  13 CARP              1:06,41    1:06,86    9  
                 30,82      1:06,86 (36,04)
  2 Sulenta, Mariano       13 LOAS              1:11,37    1:09,14    7  
  3 Sosa Gonzalez, Matias  13 ENMB              1:09,47    1:10,84    6  
                 32,78      1:10,84 (38,06)
  4 Viviani, Lucas         13 CSVB              1:12,51    1:11,13    5  
                 21,23      1:11,13 (49,90)
  5 Rolon Sironi, Nicolas  13 NSAGV             1:10,21    1:12,53    4  
                 33,70      1:12,53 (38,83)
  6 Varde, Tomas Mariano   13 CARP              1:11,56    1:13,48    3  
                 35,07      1:13,48 (38,41)
  7 Maineri, Felipe P      13 GEVP              1:14,25    1:15,32    2  
                 34,54      1:15,32 (40,78)
  8 Guerrero Vivas, Cesar  13 CARP              1:16,50    1:15,70    1  
                 34,82      1:15,70 (40,88)
  9 Martin Kay, Gino       13 MSI               1:21,33    1:15,87  
                 35,01      1:15,87 (40,86)
 10 Kiricos, Felipe        13 CRBAL             1:11,95    1:16,33  
 11 Tomas, Julián          13 CMR               1:17,71    1:16,54  
 12 Quintero, Gabriel Ale  13 N3DT              1:16,84    1:16,71  
                 37,08      1:16,71 (39,63)
 13 Drogo, Bautista P      13 NSAGV             1:13,65    1:16,92  
 14 Pellegrino, Lautaro    13 BNC               1:20,81    1:17,30  
                 36,37      1:17,30 (40,93)
 15 Crosetti, Santino      13 CSF               1:20,29    1:18,23  
                 36,46      1:18,23 (41,77)
 16 Mendieta Barbona, Eli  13 GYT               1:17,37    1:18,83  
                 37,01      1:18,83 (41,82)
 17 Puebla, Tobias P       13 NPS               1:17,83    1:19,24  
                 17,58    1:19,24 (1:01,66)
 18 Heick, Tomas           13 DDLP              1:24,97    1:20,56  
 19 Quinteros, Mateo P     13 NLTC              1:20,56    1:22,03  
                 38,00      1:22,03 (44,03)
 20 Young, Santiago P      13 GEBA              1:14,67    1:23,51  
                 38,12      1:23,51 (45,39)
 21 Schonfeld, Juan Ignac  13 AEC               1:21,03    1:24,08  
                 40,10      1:24,08 (43,98)
 22 Alvarez, Elian Agusti  13 NSAGV             1:26,34    1:29,11  
 -- Alvarez, Alexis Ivan   13 NSAGV             1:26,12         DQ  
                 35,52         DQ (1:00,51)
 -- Pascuali Moreno, Vale  13 CCRN              1:19,85         DQ  
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 5              
 
  1. Natación Sagvb                     28   1. Club Atlético River Plate          28
  3. Atletico Echague Club              23   4. Club Sportivo Villa Ballester      15
  5. Natacion Power Swim                14   6. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       9
  6. Municipio Esteban Echeverria        9   8. Club Alta Barda Neuquen             7
  8. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7  10. Club Nautico Sportivo Avellane      6
 10. Asociacion Sanjuanina de Triat      6  12. Direccion Deportes LA Pampa         5
 13. Club Municipalidad DE Cordoba       4  13. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          4
 13. Club Prog Asoc Row Indep            4  16. Club Atletico Once Unidos           3
 16. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3  18. Gimnasia y Esgrima de Villa de      2
 18. Club Italiano DE Jose C.Paz         2  18. Club Huergo Comodoro Rivadavia      2
 18. Parana Rowing Club                  2  22. Club Ciudad DE Campana              1
 22. Club Cult y Dep Mariano Moreno      1