Natatorio "C.A.R." - Site License                      4/1/2019 - 10:52 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 1  Niños 10 Años de Edad 100 CL Metro Estilo Libre INFANTILES
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Sibiloni, Luciano P    10 GEVP              1:20,63   J1:17,96  
  2 Lopez Freytes, Emanue  10 BNC               1:23,83   J1:19,19  
  3 Rizzi Breuer, Lorenzo  10 PRC               1:21,21   J1:20,53  
  4 Ruiz Diaz, Fabricio N  10 CARP              1:21,06   J1:21,39  
  5 Clabel, Joaquin        10 CNSA              1:23,58   J1:22,78  
  6 Paz Martinez, Santiag  10 ENMB              1:31,13   J1:23,06  
  7 Perez, Evan Joakim P   10 NLTC              1:28,33   J1:24,50  
  8 Benitez Sanchez, Mati  10 CAPRI             1:35,00   J1:26,56  
  9 Vargas, Emiliano Joaq  10 DDLP              1:38,54    1:27,35  
 10 Rodriguez, Elias Salv  10 NSAGV             1:29,56    1:28,51  
 11 Rivero, Manuel         10 CNSP              1:29,69    1:30,25  
 11 Peruchena, Benjamin    10 AEC               1:28,18    1:30,25  
 13 Castagnone, Milo Alej  10 NSAGV             1:34,71    1:30,67  
 14 Lemme Myler, Matias P  10 NPS               1:27,38    1:32,23  
 15 Garcia, Felipe P       10 NPS               1:35,36    1:33,85  
 16 Aloe, Joaquin          10 E Echeverria      1:39,72    1:34,24  
 17 Galeano, Erik          10 CSVB              1:41,39    1:34,73  
 18 Remondegui, Santiago   10 CAOU              1:30,77    1:39,09  
 19 Peralta, Francisco     10 CMC               1:44,03    1:40,12  
                 47,26      1:40,12 (52,86)
 20 Mozo, Franco           10 CAOU              1:33,47    1:40,98  
 21 Echecopar, Tomas       10 DDLP              2:13,87    2:05,23  
 -- Ramas, Emiliano        10 CAPER             1:37,38         DQ  
 -- Garcia, Thiago         10 CSVB              1:36,11         DQ  
 
 Evento 1  Niños 11 Años de Edad 100 CL Metro Estilo Libre INFANTILES
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Silva, Leonel          11 E Echeverria      1:08,36    1:08,19    9  
                 32,65      1:08,19 (35,54)
  2 Paganotto, Nicolas P   11 NSAGV             1:09,98    1:08,90    7  
                 33,75      1:08,90 (35,15)
  3 Ovalles, Arturo        11 AST               1:20,56    1:09,72    6  
  4 Spolita, Theo          11 CSVB              1:11,58    1:10,98    5  
                 33,62      1:10,98 (37,36)
  5 Salcedo, Juan Francis  11 CIZ               1:14,53    1:11,57    4  
  6 Deambrosi, Geronimo B  11 CAOU              1:16,87    1:15,49    3  
  7 Acosta, Lautaro Manue  11 PRC               1:16,92    1:15,54    2  
  8 Ramirez, Fabricio Rom  11 CABN              1:17,32    1:16,10    1  
  9 Araoz, Tiziano Valent  11 N3DT              1:12,94    1:16,16  
 10 Gerez, Francisco Thia  11 NSAGV             1:15,42    1:16,69  
 11 Esposito, Luca         11 CMC               1:19,37    1:18,39  
 12 Butti, Ignacio         11 DDLP              1:16,22    1:18,42  
 13 Zapata, Santiago       11 CABN              1:16,54    1:18,44  
 14 Diaz, Francisco P      11 ETAND             1:20,06    1:18,60  
 15 Ventureira, Ulises     11 CABN              1:14,32    1:18,88  
                 37,69      1:18,88 (41,19)
 16 Castillo, Santiago     11 CUC               1:19,85    1:20,55  
 17 Stemberg, Andres       11 BNC               1:21,53    1:20,65  
 18 Paili, Geronimo        11 CECVC             1:17,45    1:20,67  
 19 Buzzo Lemos, Matteo L  11 CARP              1:19,16    1:21,04  
 20 Vaneskeheian, Nicolas  11 GEVP              1:20,69    1:21,91  
 21 Lamela, Juan Cruz      11 CAUSF             1:24,56    1:23,58  
 22 Aden, Salim            11 ENSDC             1:31,10    1:23,94  
 23 Hillkirk Gusman, Germ  11 CIZ               1:31,75    1:23,99  
 24 Soares, Thiago P       11 NLTC              1:25,05    1:24,23  
 25 Jouglard, Tomas        11 YPF               1:18,90    1:24,40  
 26 Rudiero, Juan          11 CMC               1:28,24    1:24,41  
 27 Farias Gec, Ignacio    11 CMC               1:26,07    1:25,10  
 28 Coronel, Bautista      11 DDLP              1:32,71    1:25,15  
 29 Schwab Lauphan, Neyen  11 CAPER             1:26,84    1:25,90  
 30 Molina, Emiliano       11 CNSP              1:31,80    1:26,02  
 31 Aguerrido, Nicolas p   11 DDLP              1:25,15    1:26,19  
 32 Soiza Reilly, Ivo P    11 GEBA              1:35,26    1:27,00  
 33 Valenzuela, Bruno      11 CABN              1:22,23    1:28,90  
 34 Roldan Gabardi, Ivo F  11 NSAGV             1:31,05    1:29,74  
 35 Calderon, Valentino    11 CUC               1:26,71    1:29,83  
 36 Pergolini, Estefano P  11 CARP              1:25,07    1:30,33  
 37 Cristina, Nicolas P    11 GEVP              1:35,21    1:34,29  
 38 Vincitorio, Julian     11 AEC               1:36,08    1:35,48  
 39 Arrieta, Julian        11 DDLP              1:40,55    1:36,62  
 40 LA Barba, Orestes San  11 CAPER             1:41,79    1:36,66  
 41 Ramos, Thiago          11 DDLP              1:35,45    1:37,20  
 42 Lopez, Tobias          11 ENSDC             1:32,89    1:38,08  
 43 Alancai, Tiziano       11 CMC               1:46,50    1:49,27  
                 52,41      1:49,27 (56,86)
 44 Marcelino, Santiago    11 CUC               1:42,11    1:53,50  
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 1              
 
  1. Municipio Esteban Echeverria        9   2. Natación Sagvb                      7
  3. Asociacion Sanjuanina de Triat      6   4. Club Sportivo Villa Ballester       5
  5. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          4   6. Club Atletico Once Unidos           3
  7. Parana Rowing Club                  2   8. Club Alta Barda Neuquen             1