Autorizado a Natatorio Chileno    HY-TEK's MEET MANAGER 4.0 08-10-2012 11:55 AM
                    Binacionales - 08-10-2012 a 11-10-2012                     
                                  Resultados                                   
 
Evento 1  Niņas 15-17 800 CC Metro Estilo Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Sembrar    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Daghero, Agostina         15 CORD                 9:07,96    9:25,97    9  
  2 Lindon, Victoria          15 CORD                 9:07,69    9:26,08    7  
  3 Pocchettino, Paula        15 MEND                 9:37,92    9:45,75    6  
  4 Valdivia, Mahina          15 METRO                9:40,82    9:59,03    5  
  5 Geldsetzer, Paula         15 METRO               10:02,11   10:08,35    4  
  6 Vidal, Macarena           15 VALPA                9:55,50   10:12,63    3  
  7 Rivero, Mayra             15 MEND                 9:58,93   10:12,96    2  
  8 Jimenez J., Margaret V    15 VALPA                9:50,00   10:18,54    1  
  9 Letelier, Lucia           15 OHIGG               10:22,60   10:36,31  
 10 Toledo, Sofia             15 MAUL                12:00,00   12:04,23  
 11 Gonzalez, Francisca       15 MAUL                11:55,00   13:13,72  
 
Evento 2  Niņas 15-17 100 CC Metro Estilo de Espalda
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Sembrar    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Berrino, Andrea           15 CORD                 1:05,01    1:03,42    9  
  2 Corra, Rocio              15 CORD                 1:06,23    1:05,81    7  
  3 Spuhr, Marianne           15 METRO                1:07,41    1:08,50    6  
  4 Bravo, Claudia            15 MAUL                 1:09,90    1:09,15    5  
  5 Zechetto, Alessia         15 METRO                1:09,00    1:10,20    4  
  6 Leale, Diana              15 JUAN                 1:07,18    1:10,28    3  
  7 Cordova, Alexandra        15 VALPA                1:09,70    1:11,18    2  
  8 Gomez, Monserrat          15 LUIS                 1:12,03    1:11,76    1  
  9 Dorner, Javiera           15 OHIGG                1:11,30    1:12,64  
 10 Vilouta, Denise           15 MEND                 1:15,16    1:13,00  
 11 Pocchettino, Paula        15 MEND                 1:12,13    1:13,11  
 12 Vidal, Macarena           15 VALPA                1:11,10    1:13,36  
 13 Espinoza, Javiera         15 MAUL                 1:15,00    1:15,66  
 14 Gajardo, Loreto           15 OHIGG                1:15,78    1:16,09  
 
Evento 3  Niņos 15-17 100 CC Metro Estilo de Espalda
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Sembrar    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Vargas, Felipe            17 JUAN                   56,80      58,14    9  
  2 Terez, Juan Cruz          17 CORD                 1:00,20      58,82    7  
  3 De la Quintana, Mario     17 CORD                 1:01,24      59,72    6  
  4 Vargas, Joaquin           17 OHIGG                1:00,34    1:01,47    5  
  5 Muņoz, Carlos             17 METRO                1:03,22    1:02,69    4  
  6 Flores, Nicolas           17 MAUL                 1:00,80    1:03,08    3  
  7 Opazo, Eduardo            17 MAUL                 1:02,00    1:03,53    2  
  8 Hederra, Maximiliano      17 VALPA                1:03,00    1:04,72    1  
  9 Marchetti, Martin         17 METRO                1:05,47    1:04,95  
 10 Palma, Luciano            17 MEND                 1:09,59    1:06,26  
 11 Santander, Diego          17 VALPA                1:06,36    1:06,56  
 12 Bubica, Nikola            17 JUAN                 1:06,44    1:08,14  
 13 Navarro, Lucas            17 OHIGG                1:07,03    1:10,28  
 14 Zapata, Nahuel            17 LUIS                 1:15,24    1:12,55  
 15 Heiremans, Juan           17 MEND                 1:13,68    1:13,11  
 
Evento 4  Niņas 15-17 50 CC Metro Estilo de Mariposa
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Sembrar    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Olmedo, Lucia             15 CORD                   29,01      30,15    9  
  2 Fernandez, Camila         15 LUIS                   30,41      30,77    7  
  3 Gutierrez, Savka          15 MAUL                   30,50      31,41    6  
  4 Nieto, Maiten             15 CORD                   30,11      32,08    5  
  5 Jimenez J., Margaret V    15 VALPA                  31,90      32,29    4  
  6 Dorner, Javiera           15 OHIGG                  31,93      32,63    3  
  7 Geldsetzer, Paula         15 METRO                  32,00      32,67    1,5
  7 Triay, Dibe               15 MEND                   34,97      32,67    1,5
  9 Aguilar, Gimena           15 MEND                   35,45      33,19  
 10 Consigliere, Chiara       15 METRO                  30,00      33,45  
 11 Toledo, Paula             15 VALPA                  33,32      33,87  
 12 Letelier, Lucia           15 OHIGG                  33,30      34,18  
 13 Bravo, Claudia            15 MAUL                   32,00      34,29  
 14 Bechemm, Eugenia          15 LUIS                   34,01      35,17  
 15 Arnulphi, Paola           15 JUAN                   36,16      36,07  
 
Evento 5  Niņos 15-17 50 CC Metro Estilo de Mariposa
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Sembrar    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Sepulveda, Joaquin        17 METRO                  26,00      26,40    9  
  2 Miņo, Joaquin             17 MAUL                   26,90      27,38    7  
  3 De la Quintana, Mario     17 CORD                   27,93      27,61    6  
  4 Vargas, Felipe            17 JUAN                   27,06      27,70    5  
  5 Garetto, German           17 CORD                   26,54      27,79    4  
  6 Vargas, Joaquin           17 OHIGG                  28,30      27,84    3  
  7 Vargas, Leopoldo          17 METRO                  26,90      28,29    2  
  8 Linder, Cristian          17 MAUL                   27,10      28,37    1  
  9 Rodriguez, Agustin        17 MEND                   27,72      28,51  
 10 Toledo, Nahuel            17 LUIS                   29,16      28,67  
 11 Lo Giudice, Facundo       17 LUIS                   29,87      29,07  
 12 Berrocal, Agustin         17 JUAN                   30,62      29,29  
 12 Olivos, Tomas             17 OHIGG                  29,24      29,29  
 14 Pailaqueo, Carlos         17 VALPA                  29,00      30,14  
 15 Hederra, Maximiliano      17 VALPA                  29,90      30,54  
 16 Fonzalida, Xavier         17 MEND                   32,45      30,85  
 
Evento 6  Niņas 15-17 400 CC Metro Combinado Relevo
===============================================================================
    Equipo                                            Sembrar    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Cordoba  'A'                                      4:30,00    4:30,66   18  
     1) Berrino, Andrea 15              2) Nieto, Maiten 15               
     3) Olmedo, Lucia 15                4) Corra, Rocio 15                
  2 Metropolitana  'A'                                4:40,00    4:45,42   14  
     1) Spuhr, Marianne 15              2) Zechetto, Alessia 15           
     3) Consigliere, Chiara 15          4) Stock, Marlene 15              
  3 Mendoza  'A'                                      4:45,00    4:51,90   12  
     1) Vilouta, Denise 15              2) Aguilar, Gimena 15             
     3) Pocchettino, Paula 15           4) Triay, Dibe 15                 
  4 Valparaiso  'A'                                   4:50,00    4:53,98   10  
     1) Vidal, Macarena 15              2) Rojas, Tamara J. 15            
     3) Jimenez J., Margaret V 15       4) Cordova, Alexandra 15          
  5 Maule  'A'                                        4:49,00    4:55,10    8  
     1) Bravo, Claudia 15               2) Gonzalez, Francisca 15         
     3) Gutierrez, Savka 15             4) Espinoza, Javiera 15           
  6 O´higgins  'A'                                    4:40,00    4:55,19    6  
     1) Gajardo, Loreto 15              2) Barros, Paula 15               
     3) Dorner, Javiera 15              4) Gajardo, Rosario 15            
 -- San Luis  'A'                                     4:58,00         DQ  
     1) Lopez, Lourdes 15               2) Gomez, Monserrat 15            
     3) Fernandez, Camila 15            4) Bechemm, Eugenia 15            
 
Evento 7  Niņos 15-17 400 CC Metro Combinado Relevo
===============================================================================
    Equipo                                            Sembrar    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Cordoba  'A'                                      4:05,00    3:58,23   18  
     1) Terez, Juan Cruz 17             2) Garay, Nehuen 17               
     3) De la Quintana, Mario 17        4) Bergese, Nahuel 17             
  2 Metropolitana  'A'                                4:00,00    4:04,96   14  
     1) Muņoz, Carlos 17                2) Quiroz, Felipe 17              
     3) Sepulveda, Joaquin 17           4) Marchetti, Martin 17           
  3 O´higgins  'A'                                    4:04,00    4:12,15   12  
     1) Vargas, Joaquin 17              2) Cuadra, Pablo 17               
     3) Galarce, Franco 17              4) Guangua, Carlos 17             
  4 San Juan  'A'                                     4:02,00    4:15,06   10  
     1) Vargas, Felipe 17               2) Rodriguez, Facundo 17          
     3) Berrocal, Agustin 17            4) Greco, Santiago 17             
  5 Valparaiso  'A'                                   4:20,00    4:18,43    8  
     1) Hederra, Maximiliano 17         2) Galvez, Jose Tomas 17          
     3) Pailaqueo, Carlos 17            4) Tapia, Felipe 17               
  6 Mendoza  'A'                                      4:17,00    4:20,43    6  
     1) Palma, Luciano 17               2) Rodriguez, Agustin 17          
     3) Fonzalida, Xavier 17            4) Pujol, Marco 17                
  7 San Luis  'A'                                     4:12,00    4:31,71    4  
     1) Zapata, Nahuel 17               2) Rinaldini, Emiliano 17         
     3) Toledo, Nahuel 17               4) Ortega, Mauricio 17            
 -- Maule  'A'                                        4:06,00         DQ  
     1) Opazo, Eduardo 17               2) Flores, Nicolas 17             
     3) Miņo, Joaquin 17                4) Navarrete, Rodrigo 17